Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Яна»

Здравствуйте. у меня мальчик 7 месяцев, родился как раз перешел день на 9-й месяц, весом 2 900. Вроде все ок было, но потом в поликлинике заметили, что трясет подбородком и направили к более опытным врачам. Там невролог посмотрела, ничего такого не сказала, только массаж делать и назначила в 6 месяцев осмотр (мы еще не были у нее в 6 месяцев), также и ортопед осмотрел и назначил трусики (делали УЗИ и дисплазия у малыша), которые мы не носили почти, может, 3 недели, и то снимая. Ребенок не хотел в трусах быть, теперь опять надо к ортопеду, аж страшно(((

Но вопрос мой не в том, просто нам с задержкой дали прививку АКДС в 6 месяцев. Не знаю ли с прививкой связано, но последнее время малыш стал дергать ручкой правой. Колупается во рту и иногда ручка дергается и, когда пьет чаёк, тоже может дергаться.

С чем связано это? И иногда делает гримассу, открывает рот и трясет головкой, как будто что-то в глаз попало. Меня это беспокоит очень. Что делать и неврология это не дай бог??? Может, УЗИ головы надо? Осмотр врачей точно не помешает(((

Здравствуйте, Яна! С ужасом прочитала Ваше письмо. Мне кажется, что педиатрической службы в Ужгороде нет. Прошу прощения у коллег. К вам, наверно, это не относится. Яна! Может, я неправа и извинюсь не раз. Создается впечатление, что Вы мама, которая надеется на авось. Конечно, нужна консультация педиатра, невролога и ортопеда. А далее пусть они решают, что необходимо в плане обследования конкретно Вашему ребенку.