Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Надежда»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделали УЗИ головы. Сейчас нам 3 месяца и вот такие результаты:

Переднее субарахноидальный пространство: по конвексикальной поверхности — 3,6 мм; ширина межполушарной щели — 4,9 мм; глубина межполушарной щели — 15,3 мм.

Вентрикулометрия: форма боковых желудочков: sin=dex. VLS=3,1 мм; VLD=3,0 мм

Латеральный контур передних рогов закруглен. Поперечный размер VLA=31 мм; поперечный размер v. tertius=2,8 мм; вентирикулярный индекс=0,3

Сосудистые сплетения боковых желудочков без особенностей. V. quartus не расширен. Aqueductus cerebri не расширен.

Полость прозрачная перегородки: открыта, щелевидная. Полость vergae — закрыта. Перивентрикулярные области не изменены.

Дополнительно: в СЭО слева лоцируется округлая анэхогенная структура 6,5*5,5*5,6 мм.

Заключение: УЗ — признаки минимальной гипорезорбции ликвора постгипоксического генеза и субэпендимальной постгеморрагической кисты слева.

Врач напугала меня кистой, сказали нужно лечить. Выписали нам кавинтон пить курсом 2 месяца и потом повторное УЗИ головы и на прием к неврологу. У меня вопрос: все ли так страшно? Можно ли обойтись без приема лекарств? Препарат серьезный, много побочных эффектов. Возможно ли, что все пройдет само?

Здравствуйте, Надежда!
Считаю действия Вашего врача абсолютно обоснованными.

Самостоятельно обычно такое не проходит. Упустите время, потом будет поздно. Выбор за Вами, конечно.