Оксана Михайловна Кольцова

Невролог

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ольга»

Добрый день! Спасибо за ответ на мой вопрос от 1 января.

К неврологу мы собираемся, она сказала приходить в январе, как все пропьем. Только Энцефабол она 1,5 месяца нам прописала пить, а одной бутылочки 200 мл хватает на 3 недели, но раз у нас такой эффект, я решила вторую не покупать. А ЭЭГ мы не делали, нам не назначали.

Здравствуйте, Ольга!
На приеме у невролога расскажите, по какой причине Вы не продолжили давать ребенку энцефабол.

Перед приемом желательно сделать ЭЭГ в клинике, где давно работают с детьми и давно делают ЭЭГ.

Результаты покажите неврологу.

С уважением, Кольцова Оксана Михайловна.

Здравствуйте. С новым годом! Моему сыну 2,7, он недоношенный, ИВЛ, реанимация, была остановка сердца. Сейчас в физическом плане развивается он нормально, но говорит очень мало, предложений из трех слов еще нет. Двусложные, типа: «Мама, идем!» и все. Когда просишь повторить, отворачивается, вредничает. Хотя просто, без всяких просьб, может повторять.
Невролог ЗРР поставила, в октябре назначила Супрадин Кидс, Пантокальцин, после него Энцефабол. Сейчас мы допиваем Энцефабол. Особых результатов с речью нет, зато стал очень плохо засыпать, по 1,5–2 часа укладываю. А потом может проснуться часа так в 2–3 ночи и до 5 утра не спать!
Я сама скоро на Энцефабол перейду!! И еще, снова пришлось вернуться к подгузникам! Посоветуйте, что нибудь, спасибо!

Здравствуйте, Ольга!
Вас тоже поздравляю с Новым Годом!
Обратитесь к неврологу по месту жительства для пересмотра лечения. Есть другие эффективные средства для развития речевой функции без такого выраженного возбуждающего эффекта. До приема невролога прекратите прием препарата энцефабол. ЭЭГ ребенку делали?