Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Богданова Елена»

Евгений Владимирович добрый день. Я хочу пообщаться с вами по поводу моего сына. Его зовут Святослав. Ему 21 год. С рождения мальчику был поставлен диагноз дефицит внимания, гиперактивность. Были трудности в обучении, проблемы в концентрации внимания. С 2 лет и по настоящее время мы лечимся в медицинском центре «Манус». Сейчас сын раз в две недели ходит к Виктории Николаевне (именно она порекомендовала мне к вам обратиться). До 18 лет нами занималась Выборова Лариса Васильевна. Ребёнок родился посредством кесарева сечения. У меня болезнь крови Вилли Бранта. По показателям шкалы Адгар 9 баллов. Развитие шло более менее-нормально, гиперактивность была ярко выражена. В возрасте 3 года мальчик перенёс логоневроз. Сильно заикался и перестал разговаривать. Учились говорить полгода. После этого у ребёнка стали замечаться странности в поведении, стал уходить в себя, монотонные движения, странные звуки. Мы лечились по поводу вышеуказанных заболеваний и медикаментозно и посредством аминокислот.

С 1 класса сын учился в средней школе и у нас была гувернантка. Учились трудно. Истерики, паники и страх. Страх сопровождает все, что неизвестно. Сначала боится потом научили и делает. Все из крайности в крайность. Рассуждения категоричные или все плохо или все хорошо, середины нет. Первый серьёзный срыв произошёл после поездки сына в Америку на курсы изучения языка. Он бился головой о стену, кричал, полностью истратил всю энергию. Это произошло по приезду из поездки. Лечила нас Виктория Николаевна Галай. Нам назначили антидепрессанты. Вышли из этой ситуации быстро. Следующие кризисы были из — за неудавшейся любви, проблем на работе. Слава (так зовут сына) очень тяжело переносит обман, критику, периодически возбуждён, критичен, страхи, истерики.

В 2019 году он закончил техникум без троек. Учился сам. Поступил в институт. В октябре у него от перенапряжения была попытка суицида. Возможно, демонстративного характера. В ноябре мы были на консультации в Израиле. Поехали мы с целью прояснить есть ли у Славы шизофрения. В результате мне сообщили что у сына нет психических расстройств, но есть аутические незначительные признаки. Нам сказали, что нельзя принимать антидепрессанты, предложили заниматься иппотерапию, йогой и два раза в неделю ходить на сеансы в психологу. Израильские врачи предложили свою помощь и знания для работы со Славой, но рекомендовано было найти психолога по месту жительства. Сейчас Слава ходит на иппотерапию, йогу.

Он в настоящее время сдаёт экзамены в университете. Я вижу, что у него сейчас возбуждение, эмоциональная нестабильность, замкнутость, восприятие мира через чёрное стекло.

Виктория Николаевна посоветовала мне обратиться к вам за помощью. Если вы сочтете возможным с сыном поработать, я буду очень рада. Слава абсолютно социализирован, но со мной он не идёт на контакт, он закрыт, сейчас у него нет суицидальных мыслей, но он очень импульсивен, не переносит громких звуков, агрессии нет, но вспышки эмоциональные бывают, появилась неопрятность, рассеянность. Он знает, что ему нужен психолог. Ответьте, пожалуйста. Буду очень признательна.

Здравствуйте, Елена. Могу предложить для начала консультацию. Если у нас со Святославом получится установить достаточный для дальнейшей работы контакт и взаимодоверие, то будем работать.

Я принимаю по адресам: ул. Успенского, д. 72, это район станции Океанская; ул. 40 лет ВЛКСМ, 19, это район Школьной.

Продолжительность психотерапевтической сессии — час, час-пятнадцать.

Стоимость 2500 рублей. Время по договоренности.

Можете связаться непосредственно со мной WhatsApp, Viber +79147908832.