Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Владимир»

Проходил тестирование детско-родительских отношений в одном бюро судебной экспертизы. Результат получил достаточно интересный. Эксперт, по не ведомым причинам сделал вывод о том, что я склонен к употреблению алкоголя для снятия стресса. И заодно был поставлен диагноз «истерический конверсионный синдром с ложными парезами и параличами. Хотя в процессе тестирования не было ни единого теста на тему алкоголизма и состояния здоровья. Возможно ли пройти у вас обследования на тему моей склонности к алкоголизму, а так же к истерическому конверсионному синдрому?

PS: алкоголь употребляю крайне редко, максимум 2–3 раза в год, не более 200 грамм за вечер.

Здравствуйте!

Вопросами психиатрической и психологической экспертизы я не занимаюсь. Однако согласно последней общепринятой классификации болезней диагноз «зависимость от алкоголя» выставляется на основе конкретных данных анамнеза, полного клинического осмотра, данных лабораторных исследований, либо по результатам наркологической экспертизы, проводимой врачебно-консультационной комиссией из соответствующих специалистов, либо по результатам обследования в случае госпитализации пациента в лечебно-профилактические учреждения наркологического профиля. Вывод вышеупомянутого в вашем сообщении специалиста, насколько я могу судить из вашего же сообщения, является частным мнением и юридической силы не имеет.

То же в равной мере касается и психиатрических диагнозов, которые выставляются после проведения судебно-психиатрической экспертизы врачебно-консультационной комиссией специалистов соответствующего профиля.