Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Вера»

Здравствуйте!!! Мне 29 лет, я инвалид детства, ну, по крайней мере, психиатры в моем городе так считают. Болею с 13 лет с переходного возраста. У меня сейчас такая проблема — не могу ходить и ездить в машине на дальние расстояния, ну это я считаю, что далеко, а на самом деле ехать примерно минут 15–20. На меня находит какой-то необъяснимый страх, страх что я умру, страх, что я не доеду до места, или доеду, а потом назад не доеду, сейчас всегда переживаю об обратном пути,

Подскажите, можно как-нибудь от этого избавиться и быть нормальным человеком? Может надо что-то пропить, какие-то лекарства? Страх появился после одного случая когда я приехала на прием к психиатру, вроде нормально сходила, а назад ехать не могу — мне плохо, страх и очень сильно билось сердце — 126. Только когда мне укололи укол (реланиум), стало спокойней и я потихоньку добралась до дома, но всю жизнь не проживешь на уколах, поэтому я прошу у вас помощи!!! Принимаю лекарства просульпин — 1 таблетку утром и вечером и рексетин — 1 таблетку утром.

Помогите, пожалуйста!!! Может мне надо какие-то другие лекарства попить??? Чтобы избавиться от страха, надеюсь на вашу помощь!!!

Здравствуйте, я занимаюсь психотерапевтическом практикой, и лекарственные препараты людям, обращающимся ко мне за помощью ненаркологического профиля, не назначаю вовсе. Если я вас правильно понял, вы с детства наблюдаетесь и проходите поддерживающее лечение у психиатра по месту жительства, и целесообразней назначение каких-либо лекарственных средств обсуждать с вашим лечащим врачом, у которого на руках вся ваша медицинская документация, отражающая течение и динамику заболевания, эффективность назначаемых препаратов и возможные показания и противопоказания для их применения.

Со своей стороны могу предложить психотерапевтическую помощь, которая может послужить весомым дополнением к фармакологической терапии.