Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Артур»

Доброго времени суток. Моя девушка единожды попробовала синтетическое наркотическое вещество «соль», у нее случился, на языке наркоманов, «бэд трип», а именно — паранойя, агрессивность, психоз. Она 2–2,30 часа стояла на месте и несла всякую чушь, не подпускала никого к себе, я с ее родителями вызвал скорою помощь, ее забрали в Краевой наркологический диспансер ул. Гоголя 35, ее перевели уже с неотложки.

Могу ли я забрать ее домой без прохождения их курса реабилитации?

Здравствуйте! Если специалисты считают, что вашей девушке действительно необходимо прохождение реабилитационной программы, значит, их мнение соответствует реальной ситуации, и ей действительно необходима квалифицированная психологическая помощь. Возможно, что это не первый ее приём наркотиков, и у вас неполная информация об употреблении ею наркотических веществ, потому как сейчас сведения о вреде широко распространены, и без серьезных внутренних причин любой здравомыслящий человек пробовать их не станет. Наркотизации предшествуют глубокие внутренние психологические проблемы, которые в том числе и решаются в процессе реабилитации. Так что рекомендую вам довериться мнению специалистов и в полном объёме выполнить их рекомендации.