Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Серёга»

Здравствуйте. Доктор, у меня к вам вопрос. 1 числа в 19:00 до 22:00 я выпил 450 грамм водки, потом лёг спать. На следующий день 2 числа, вечером в 19:00 до 21:00 я выпил 5 бутылок пива по 0,330 грамм 6% алкоголя. В 22:00 лёг спать, проснулся в 04:00 3 числа, работал, пил воду, ходил по маленькому в туалет, а в 14:30 надо было сдать анализ мочи на наркотики и алкоголь. Мой вес — 92 килограмма.

Подскажите, доктор, пожалуйста, покажет ли анализ мочи алкоголь, ведь прошло примерно 17 часов. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Скорость выведения алкоголя из организма зависит от многих факторов — количества выпитого, крепости алкоголя, пола, веса, возраста, наличия хронических заболеваний, регулярности употребления спиртного, физической усталости, индивидуальных особенностей обмена веществ в организме и множества других факторов, поэтому в вашем конкретном случае точный результат однозначно определить сложно. Данные результатов анализов могут также зависеть и от технического оснащения лаборатории. В таких случаях лучше подстраховаться и протестировать наличие алкоголя самостоятельно — на алкотестере с пробой выдыхаемого воздуха, либо экспресс-тестом для определения алкоголя в моче.