Консультант Евгений Владимирович Колесник

Евгений Владимирович Колесник

Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Нарколог

  • Стаж работы 30 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Александра»

Фармакофобия

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Замужем двое детей. Хорошая работа, учусь. Почти 8 лет страдаю ПА, ВСД и фармакофобией (развилась от неудачной капельницы). Если с первыми двумя диагнозами я научилась жить (если так можно сказать), то фармакофобия мне не дает комфортно жить, я даже когда сильно болею то до последнего, пока не начнутся осложнения, не могу пить лекарства. Хотя в будущем я медик.

К каким врачам я только не ходила, все пытаются меня накормить таблетками. Но я этого не делаю и не могу.

Подскажите, пожалуйста, может можно к вам попасть на консультацию или посоветуете доктора. Устала я так жить…

Здравствуйте, Александра! Я действительно работаю и с паническими атаками, и с психосоматическими заболеваниями, и со страхами, однако исключительно психотерапевтическими методами, так что таблетками вас «пичкать» точно не буду. Хотя нередко лекарственная терапия не просто показана, а жизненно необходима, но, надеюсь, это не ваш случай.

Записаться ко мне на прием можно по телефону 290-60-50, обращение анонимно и конфиденциально.

Со всеми вашими заболеваниями вполне возможно успешно поработать комплексно, с тем, чтобы улучшить качество жизни и убрать беспокоящие вас симптомы.