Консультант Олег Александрович Казаков

Олег Александрович Казаков

Хирург, Онколог, Онколог-маммолог

  • Стаж работы 29 лет
  • Контакты

    НУЗ «Отделенческая больница РЖД на станции Владивосток», центр новых технологий в хирургии
    Адрес: г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 25
    Телефон: +7 908 972-17-08
    Телефон отделения: 8 (423) 224-82-93

История консультаций пользователя «Лысенко Лариса»

Олег Александрович, добрый день. С мужем у нас не получается естественным путём зачать ребёнка (мужской фактор). Решили делать процедуру Экоэкси.

Сдали все анализы, все хорошо. Я пошла делать УЗИ молочных желез, и вот тут началось самое интересное.

Врач увидел на УЗИ кисты простые и небольшое образование, похожее на фиброаденому. Написала, что нужна консультация маммолога. Я для успокоения сделала маммографию, на ней показано, что фиброаденомы нет, но есть микрокальциты в правой молочной железе. На всех выпусках написано, что образования доброкачественные.

Я в очередной раз пошла к маммологу, взять справку для процедуры ЭКО. Она не дает, ссылаясь на то, что мне нужно сделать УЗИ и Таб справа.

У меня возник вопрос, нужно ли ее делать, если маммограф ее не увидел. И можно ли с таким диагнозом делать стимуляцию для ЭКО?

И есть ли такой вариант: разрешить стимуляцию, но все под контролем УЗИ?

Чтобы не было ухудшения?

Спасибо.

Здравствуйте. Надо смотреть маммографию. При сгруппированных микрокальцинатах решается вопрос о необходимости операции, при рассеянных кальцинатах возможно динамическое наблюдение. В любом случае надо снимки смотреть.