Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Татьяна»

Мой врач ушел в отпуск, а сегодня я забрала анализы из лаборатории, и у меня возникли вопросы, помогите в них разобраться. Антитела крови к вирусу простого герпеса: титр антител IgM отрицательный норма отр. титр антител IgG титр 1:200 норма сред. 1:400 - 1:800 Антитела крови к цитомегаловирусу: титр антител IgG 5,4 РЕ/мл норма до 0,25 РЕ/мл Антитела к токсоплазмозу: титр антител IgM отриц. норма отриц. концентрация антител IgG 11,9 ме/л норма отр. (-) до 25 ме/л Антитела крови к вирусу краснухи: титр антител IgM отриц. норма отриц. концентрация антител IgG 243 МЕ/мл норма 10-25 МЕ/мл. Беременность 15-16 недель. Спасибо.
У вас обнаружены антитела класса Ig G к герпесу, цитомегаловирусу и краснухе. Желательно посмотреть авидность антител. Если они все высокоавидны, то риск внутриутробной инфекции по этим возбудителям минимален. Антитела к токсоплазме не обнаружены, следовательно, по этой инфекции следует соблюдать все меры предосторожности, что бы не заразиться во время беременности. Анализ на токсоплазмоз следует повторять 1 раз в триместр.