Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Ольга»

Здравствуйте, Мария Юрьевна. Скажите, пожалуйста, надо ли сдавать анализ на герпес, если я и так знаю, что он есть. Каждый месяц появляется. Для чего его диагностировать, если он все равно неизлечим? И вообще, какие анализы просто необходимо сдать для планирования второй беременности?
Здравствуйте, Ольга! Ежемесячный рецидив герпетической инфекции встречается очень часто. В данном случае определение титров антител может помочь врачу-иммунологу определить правильную тактику лечения. Я бы не стала планировать беременность в случае такого течения герпетической инфекции, пока не будет достигнута стойкая ремиссия. В целом, подготовка ко второй беременности не очень отличается от первой, особенно если прошло несколько лет. У нас есть комплексная программа подготовки к беременности, которой Вы можете воспользоваться. В ней собраны все необходимые исследования. В том случае, если у Вас имеются какие-либо хронические заболевания или уже был неудачный акушерский опыт, то могут понадобиться еще некоторые исследования.