Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Анна»

Онемение лба после уколов диспорта

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне обратится к врачу и, если да, то к какому: 2,5 месяца назад сделала 2-й раз уколы диспорт (лоб, межбровку) на 4–5-й день почувствовала неприятное онемение лба, которое в течение этих месяцев то проходит, то снова возникает… Косметолог говорит, что это не от укола, ищите причину в другом…

Как Вы считаете после того как действие диспорта пройдёт, лоб должно отпустить или все-таки мне лучше обратится к специалисту (надо признать что онемение не так сильно чувствуется как первый месяц). И ещё вопрос, означает ли это, что больше не стоит делать уколы красоты?

Заранее благодарю за ответ. Анна

Здравствуйте, Анна.
Примерно 5% моих пациентов ощущает незначительное онемение кожи лба после инъекций ботулотоксина в течение первых двух недель (Пока препарат устанавливается). Обычно по истечении этого срока неприятные ощущения проходят. Скорее всего, Вы достаточно чувствительны, поэтому это чувство у Вас сохраняется дольше.

Повторится ли подобное в следующий раз, сказать сложно. Можно попросить доктора уменьшить дозировку БТА и понаблюдать.

В любом случае, все неприятные ощущения, связанные с ботулотоксинами, обратимы!

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.