Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Александр»

Здравствуйте. Еще со школы (сейчас мне уже 22 года) были проблемы с лицом. Этой зимой так получилось, что я с больными плечами попал к кинезиологу, который также обратил внимание на прыщи на лице. 4 месяца я чистил печень тем, что он прописал, боль в плечах ушла, а прыщи так и остались.

На последнем моем посещении он мне объяснил, что сейчас коже необходим витамин А и выписал мне ретинол по 100 МЕ в день в течение месяца и посоветовал проконсультироваться с косметологом, чтобы мне также порекомендовали средство наружного применения с витамином А (мазь, крем).

Так как сейчас я работаю и времени нет на запись к врачу, хотел бы у вас поинтересоваться, какое средство (желательно самое эффективное) вы бы могли посоветовать? Я купил ретиноевую мазь (посоветовали в аптеке), помазал ею несколько дней и у меня в районе подбородка появились очень большие красные прыщи (около 6 штук).

Вообще прыщи в основном только на подбородке и появляются (особенно последние 2 месяца) и очень долго проходят (больше месяца красные пятна), еще немного от подбородка вдоль челюсти в стороны по низу. На щеках, лбу и висках их на фоне подбородка практически не видно.

Надеюсь, что Вы мне поможете, заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Александр.
Прошу прощения, что долго не отвечала.

На косметологическом рынке достаточно давно представлена система Обаджи. Это американская косметика, которая имеет линейку препаратов, содержащих ретинол, для лечения угревой болезни.

Во Владивостоке эту косметику можно приобрести в аптеке «99 лиц».

Но, как бы то ни было, на консультацию к дерматологу-косметологу вам, все же, надо попасть.

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.