Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Регина Аюпова»

Должен ли косметолог сам, перед процедурой показать вводимый препарат, его целостность, срок годности? Ходила к косметологу в первый раз, когда делала диспорт, она не показала, но я видела, что именно его колет и результат был хороший.

Вчера пошла к ней же, на повторную процедуру, она меня уложила и вскрывала все, мельком, повернув голову, увидела, что это не диспорт, а Ксеомин. Почему-то постеснялась напрямую задать вопрос. А задала косвенно, одинаковы ли эти препараты. Она ответила, что да, разница только для неё, дозировка, шприцы. После процедуры, она выбросила в мусор использованное и попросила меня встать.

Вроде косметолог хороший. И результат первый был неплохой и в социальные сети она и дипломы и сертификаты выложила и стаж 22 года. Но вот это насторожило в ней.

Ещё читала, хотя это значения для меня не имеет, что лицо косметолога, его визитная карточка, у неё оно несвежее, в морщинах. Хотя это не дело. Принимает она и выходные и после работы вечером в медицинском центре. То есть, и в нерабочее для центра, время. Как-то ходила к косметологу в другом городе, на мезо, она сама показала неоткрытый флакон и шприц и срок годности.

Или все же я её зря осуждаю, и мне стоит продолжать к ней ходить, я имею ввиду к той, что делала мне ботулотоксин? ??

Здравствуйте, Регина.
Обычно врач перед процедурой должен заключить с пациентом договор, подписать информированное согласие, в котором оговаривается, какой препарат Вам будут вводить. Далее препарат вскрывается перед пациентом (если речь не идет о ботулотоксине). Если же это ботулотоксин, то флакон вскрывается при «первом» пациенте (так как флакон рассчитан на несколько человек). Важно, чтобы этот флакон был использован в первые 24 часа.

Так как речь идет о Вашем здоровье, стесняться задать вопрос о препарате врачу не стоит.

Продолжать ходить к доктору, или нет — решать только Вам. Думаю, стоит просто обсудить с Вашим доктором, что впредь Вы хотите знать до процедуры, что Вам вводят.

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.