Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Ольга»

Добрый день! Подскажите, как ухаживать за лицом, если у меня угревая болезнь, и никак не проходит. Сейчас пользуюсь Делекс гелем и лосьоном, кожа временно становится по лучше, а потом опять черные высыпания по всему лицу. Когда проводишь по коже, чувствуется грубость и неровность с бугорками. Угри перед ПМС начинают воспаляться и сильно гноятся. Мне 28 лет, в подростковом возрасте не знала проблем с лицом, зато сейчас мучаюсь уже больше года. У меня кожа очень чувствительная, ходила к косметологам на чистку лица, но потом очень долго восстанавливается кожа (( (Да и хватает процедуры всего на дня три. Помогите, в октябре планируем свадьбу, а тут такое лицо, хоть отказывается от всего этого, потому как очень некрасиво.

Здравствуйте, Ольга. Простите, не могла ответить раньше. Если высыпания на лице появились впервые во взрослом возрасте, скорее всего, проблема где-то внутри, ведь кожа — это показатель состояния внутренних органов. Если проводить только наружную терапию, эффект будет временный, как Вы это уже заметили. Необходимо обследование желудочно-кишечного тракта, органов малого таза и т. д. Более подробно врач скажет на консультации. Поспешите, Вы еще можете успеть к октябрю. С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.