Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Мария»

Здравствуйте. Проблемы с кожей начались лет с 12: угревая сыпь, жирная кожа и расширенные поры. Сейчас мне 22. Недавно обратилась к дерматологу, и врач от угревой сыпи прописал мне Базирон АС 5% в течение 4 месяцев два раза в день. У меня очень сильно сушилась кожа, поэтому я пользовалась один раз на ночь. Вроде кожа стала лучше, высыпания почти прошли. Спустя 4 месяца я стала пользоваться Базироном через день, чтобы постепенно перестать им пользоваться вовсе. Вот уже неделя после 4-месячного курса, и я заметила, что высыпания снова стали появляться. Что делать? Я боюсь совсем отказываться от этого препарата, может нужно повторить курс? И что делать с жирностью? Приобрела линейку средств Базирон (лосьон, гель и крем) в надежде, что поможет как-то снизить жирность кожи и предотвратить появление прыщей. Заранее спасибо за консультацию.

Здравствуйте, Мария.
Была ли Вам назначена общая терапия кроме наружного лечения? Назначались ли дополнительные обследования?

Не перестаю повторять, что, если не помогает наружная терапия, необходимо искать причины «внутри».

Я думаю, Вам необходима повторная консультация с Вашим лечащим врачом) ))

Если останутся какие-то вопросы, пишите, звоните) ))

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.