Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Надежда»

Мне 39. Проблема с прыщами с подросткового возраста. Обращение к косметологам и дерматологу результаты не дала. Лишь небольшие улучшения были. Нашла в инете совет попробовать лечить так: утром базирон, вечером — ретин А. Улучшения, к моей радости, наблюдаются заметные. Но использую уже эти средства 2-й год, а абсолютно чистой кожи нет.

Прыщики другого характера и по телу есть. На груди, спине, руках, ногах. Дерматолог не помог. Мазилки никаких эффектов не дали тогда.

Скажите, что мне могло бы помочь лучше, если явно наблюдается положительное влияние от пероксид базирона и Ретина А? Не вредно ли их такое длительное использование? И могут ли быть более эффективные аналоги. Проходила у косметологов и чистки лица, и пилинги — эффект был, но не стойкий, не продолжительный… (((

Здравствуйте, Надежда.

Препараты, которые Вы применяете дают хороший терапевтический эффект, но использовать их без консультации врача более 3 месяцев нежелательно. И базирон, и ретинол истончают поверхностный слой кожи, поэтому есть риск более глубокого проникновения УФ-лучей. Как следствие, пигментация, стимуляция роста новообразований. Кроме того, это лечение симптоматическое (то есть воздействует только на следствие)! Для того, чтобы определить причину высыпаний, необходимо дополнительное обследование: желудочно-кишечный тракт, эндокринная система.

Я рекомендую Вам еще раз проконсультироваться с дерматологом и пройти комплексное лечение.

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.