Консультант Олеся Юрьевна Гиря

Олеся Юрьевна Гиря

Косметолог

  • Стаж работы 26 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «Инномед+»
    Телефон: (423) 243-64-60 или +7 (914) 790-23-30
    Instagram: olesyagirya

История консультаций пользователя «Лика»

Здравствуйте! Мне 23 года, щечки пухлые с детства, но уже сейчас они оттягивают кожу, опускаются уголки губ и носогубные складки появляются. Избыточным весом не страдаю, вешу 58 кг при росте 170, а щеки никуда не деваются:)

Какие есть способы (операционные, безоперационные), чтобы избавиться от излишнего жира в щеках, какие можете посоветовать способы для поддержания кожи в тонусе для моего возраста?

Здравствуйте, Лика.
Не всегда объем лицу придает «лишний жир». Вы пишете, что щечки у Вас есть с детства, независимо от того, сколько Вы весили. Скорее всего, Ваши щечки — это индивидуальное строение костей черепа и мыщц лица, поэтому, как бы Вы ни худели, щечки останутся на месте.

Не думаю, что стоит прибегать к каким-либо радикальным мерам, так как это может полностью изменить Вашу внешность, и неизвестно, понравитесь ли Вы себе в новом облике. А вот ухаживать за лицом при таком строении приходится более тщательно. Необходима гимнастика для мышц, и мышц лица в том числе. Обращайте внимание на состав крема и показания к применению, отдавайте предпочтение лифтинговым кремам и процедурам; можно самостоятельно делать массаж лица (думаю в интернете Вы найдете достаточно рекомендаций).

И еще, думаю стоит полюбить себя такой, какая Вы есть, иначе, можно постоянно находить в себе «недостатки», и в результате, внешность будет неузнаваемая (к сожалению, я видела таких пациенток!).

С уважением, Гиря Олеся Юрьевна.