Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья»

Добрый день. Мой ребёнок (ей 11 месяцев) в понедельник вечером надкусила таблетки «Калгонит» для посудомоечной машинки. Много она не съела, так как они очень горькие, поэтому после первых попаданий на язык она начала сильно кричать. Я её схватила, начала промывать ей язык и давать обильное питьё. Позвонили в больницу, сказали понаблюдать за ребенком минут 20–30, если что, вызывать скорую. Было всё нормально, то есть ребенок был весел, принимал пищу, игрался и т. д… На следующий день я обнаружила, что ребенок стал жидко и часто какать. Какашечки желтые и сильно вонючие кислятиной, моча также вонючая. Я дала ей смекту, её вырвало (во вторник вечером) и начала подниматься t до 37,4. Такая t держалась два дня, ребенок все время спал и жидко какал, много пила. Теперь Мы ей давали со среды 0,5×2 раза в день Фуразолидон, по 1 таблетке 3 раза в день Линекс, и врач сказала, что еще Креон надо пропить. Сдали кровь и кал (мочу собрать не получилось) — всё в норме. Температура ушла ребенок ожил, стала играться, но стул всё также жидкий, но уже без сильного и резкого запаха. Стала понемногу кушать, но если переест положенной нормы (более 150 мл), её рвет. Что делать? Что мы делаем не так? Может, её надо прокапать? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья.

Наталья! Наверное, это вопрос не ко мне, а к токсикологу. Может, вам стоит созвониться с отделением токсикологии 1000 коечной больницы г. Владивостока и там получить полноценную консультацию.