Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алла»

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Несколько недель назад, я заметила у ребёнка высыпания на лице в виде гнойничковых прыщиков, какие-то пропали, но появлялись новые, в том числе на глазах и голове, один прыщик развился в ячмень, одновременно на голове в районе родничка вскочил крупный гнойник. Врач сказала прыщики спиртом мазать, ну, ячмень лечить по стандартной схеме. Долго маялись вроде избавились. Вот недавно на попе появился прыщик, сейчас это нечто похожее на фурункул, стала мазать мазью на основе дёгтя и серы (третий компонент не помню, мне её когда-то в студенчестве от прыщей выписывали), скоро прорвёт, но на теле обнаружила ещё пару маленьких прыщиков. Это может быть стафилококк? Как быть и как лечить? Мы простыли, вызывали педиатора и про это всё опять спросили, ничего не сказала.

Добрый день! Это может быть стрептостафилодермия. Во время обострения — лечение оказывает педиатр и детский хирург, в период ремиссии необходима консультация иммунолога (можно с минимальными проявлениями тоже подойти) со сдачей анализов (иммунограмма и т. д. ). У вас в Уссурийске есть такие врачи, где-то даже бесплатно принимают. Хотите, к ним на консультацию сходите, можете ко мне подойти. Мы приезжаем в Уссурийск каждые 2 недели. Запись по телефонам: 8 (902) 505-82-43, 8 (904) 628-51-78.