Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья»

Добрый день! Три недели мы с ребенком лежали в больнице — кишечная инфекция. Диагоноз был поставлен — риновирусная инфекция. Лечащий врач направил ребенка на УЗИ. Результат УЗИ показал, что у нас в желчном пузыре есть перегородка и в нем застойная желчь. Врач отделения сказала, что нужно обязательно проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога, чтобы выписали лекарства, которые растворяют эту перегородку и разжижают желчь. Но наш педиатр лишь прописала нам хофитол, и все. Подскажите, какие препараты нужны для растворения этой перегородки? И в обычных детских поликлиниках есть ли врач-гастроэнтеролог? Куда обратится с этой проблемой? Ребенку 2 года, вес его 10 кг. Спасибо.

Добрый день! В обычных детских поликлиниках нет врачей гастроэнтерологов. Эти услуги платные. Будучи по своей второй специальности гастроэнтерологом, я не знаю препаратов, растворяющих перегородки в желчном пузыре, вы неправильно поняли врача в больнице. Я занимаюсь проблемами гастроэнтерологии при аллергических заболеваниях. Поэтому могу вам посоветовать обратиться к Ивановой Галине Григорьевне или Броницкой Ольге Владимировне — оба эти гастроэнтеролога ведут прием в нашей поликлинике. Телефон для записи: 226-01-11,220-57-97 или 298-51-78. Прием платный.