Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Добрый день, Владислава Витальевна! Вопрос у меня в следующем: ребенку 1 месяц, в роддоме пришлось кормить смесью Нутрилон, так как ребенок отказался брать грудь в силу слабости. После выписки первую неделю старалась кормить грудью, но вес не набирался и даже еще потеряли, поэтому педиатр из роддома рекомендовала докармливать тем же Нутрилоном. После недели докорма вес восстановился, также нормализовалось грудное молоко. Сначала продолжала докармливать 1 раз в день, затем докорм прекратила. Со второй недели ребенка мучают колики и газики, причем с каждым днем все сильнее. Когда тужится, происходит обильное срыгивание. Участковый педиатр рекомендовала Эспумизан, но он не помогает, также как укропная вода. Кроме этого для профилактики дизбактериоза врач назначила жидкие лакто- и бифидобактерии, так как сказала, что стул жидкий. Для нормализации пищеварения назначила Креон 10000. Сейчас ребенок на ГВ. Насколько необходим и целесообразен прием всех этих препаратов? Стул у ребенка стал происходить редко: 1–2 раза в день. До приема лекарств был после каждого кормления. Из-за газов и коликов практически не спит.

Татьяна! Насколько целесообразно то, что назначил педиатр я не могу сказать. Мне вообще не понятно, почему вы не сдали копрограмму и реакцию Бенедикта. Грамотные педиатры только после этого назначают коррекцию. Сдавайте анализы, если педиатр не в курсе, можете обратиться к нашим. Телелефон 226-01-11,220-57-97,298-51-78 (прием платный).