Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Владислава Витальевна, здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца. Уже как 2 недели сам не какает. За это время ему 2 раза помогали маленьким кусочком глицериновой свечки. Стул был обычный, мягкий, с кусочками непереваренного молока, но цвет не такой желтый, как до этого, а чуть-чуть зеленоватый. Ребенка отсутствие стула совсем не беспокоит. Пукает хорошо, бывает с запахом, бывает нет. Сегодня уже пошел 6-й день с последнего «покака». Участковый педиатр говорит, что это нормально. Ничего делать не надо. Говорит мне есть больше клетчатки. Мы полностью на ГВ. Я читала, конечно, что до 10 дней такое может быть, и это не запор, но все-таки хотелось бы узнать ваше мнение. Почему мог пропасть стул и изменился немного цвет стула, и что с этим делать? До этого бывали задержки 1–2 дня, но так — впервые. Надо ли ребенка как-то стимулировать к «покаку»? И что делать, если за 10 дней он так и не сходит?

Другой вопрос про «пописы». С общим количеством проблем нет, но меня смущает тот факт, что за ночь ребенок может сходить всего раза 2–3, зато утром в течение часа-полутора может пописать сразу раза 3–4. С чем может быть это связано? Мы за ночь просыпаемся 2 раза на перекус. Заранее спасибо.

Татьяна! Про то, что на ГВ стул 1 раз в 10 — нормально, слышу в первый раз. У вашего ребенка хронический запор, необходимо сдать копрограмму и кал на дисбиоз и посетить детского гастроэнтеролога. Можете записаться к Ивановой Галине Григорьевне (городской детский гастроэнтеролог) или Мирошниченко Валентине Авраамовне (краевой детский гастроэнтеролог) по тел. 226-01-11,220-57-97,298-51-78.