Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Валерия»

Добрый день. У меня двойняшки. 9 месяцев, с 8 месяцев начались обсыпания. Педиатр посадил на диету. Сидели на диете. Периодически подсыпало все равно. Сдали анализ копрограмма. Показал мыло, слизь и много крахмала, педиатр сказал подозрение на дисбактериоз. Пока делался анализ на дисбактериоз пили ферменты и аципол по 2 капсулы в день. Сыпь прошла.

Я решила вводить кукурузную кашу, появился одиночный прыщ причем у обоих…оч похож на укус…не придала этому значения, но через неделю, то есть на сегодняшний день их на теле много, порядка 10 штук. Они не зудят, температуры нет, кушают дети как обычно, я фото приложу. К педиатру нет возможности сходить в ближайшее время, только на след неделе. Пришли анализы на дисбактериоз, но пока не представляется расшифровать их, не могли бы вы помочь, может, именно из-за него детей периодически сыпет. Кстати, после приема аципола, лицо очистилось буквально в течение трех дней. Не могли бы вы дать заключение и прописать лечение. Заранее спасибо. Результаты анализов прикладываю.

Уважаемая Валерия!
Я понимаю Вашу загруженность 2 детьми, но все-таки настоятельно советую Вам сходить с анализами на консультацию к детскому гастроэнтерологу. Я не лечу детей по интернету, это просто неправильно.