Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте! Моему ребенку 5,5 месяцев, он категорически отказывается от смеси, но кашки кушает с удовольствием. Педиатр на участке сказала, что я его не правильно кормлю, вопрос, а как по-другому???

  • 6 — смесь 50 г, может и вообще не есть
  • 10 — каша овсяная на молоке и пюре
  • 14 — если спит, то 150 смесь, если, нет то в эту смесь добавляю 2 печеньки и 2 ложечки каши безмолочной, съедает где-то 120 г с ложечки
  • 18 — каша гречневая и пюре
  • 22 — ест смесь 180 г

Соки и воду не пьет.

Пожалуйста, подскажите что делать? Спасибо!!!

Если набирает вес согласно прибавкам, в этом нет ничего страшного.

Вас никто не в чем не обвиняет. Хочу узнать что делать и куда идти? Чем кормить? Так как гипоаллергенную почти не ест, положено уже 180, а едим максимум 80, пробовала давать и обычную не ест и все. Спасибо за понимание!

Если возраст позволяет лучше вводите прикормы, от них меньше проблем и вес набирается. Прикормы можно вводить с 4 месяцев.

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. Ходили к аллергологу по вашей рекомендации, ничего она нам не сказала, отправила к гастроэнтерологу — там тоже никакой конкретики. Давала 5 дней супрастин, только он нам не помог. Купила липикар бальзам и для мытья, от него нас еще больше обсыпало. Гастроэнтеролог сказала давать гипоаллергенную смесь и лактобактерин. Итог: от смеси отказался, ест по 60–80 граммов, что делать не знаю.

? Вы выбрали аллерголога, гастроэнтеролога, они Вам не помогли, я тут при чем? Идите к другому.

Здравствуйте! Малышу 2,5 месяца. Мы на ИВ практически с рождения. Давала НАН1 и НаН комфорт, появилась сыпь, на щечках корочки. Педиатр сказала мазать фенистилом, но ничего не помогает. Что делать и на какую смесь лучше перейти? Неправильно написала. Молока практически не было, а потом и вовсе пропало.

Надо сходить на консультацию к аллергологу, чтобы исключить пищевую аллергию, а потом заниматься сменой смеси. Телефон для записи: 8 (4234) 300–470.

Здравствуйте! Малышу 2,5 месяца. Мы на ГВ практически с рождения. Давала НАН1 и НаН комфорт, появилась сыпь, на щечках корочки. Педиатр сказала мазать фенистилом, но ничего не помогает. Что делать и на какую смесь лучше перейти?

Если есть грудное молоко, зачем смесь? Раннее искусственное вскармливание — это плохо отражается на ЖКТ ребенка.