Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Анна»

Добрый день! Прошу вас помочь советом! Моей дочке 1 месяц. С 2 недель периодически мучаемся животиком, даем эспумизан, делаем каждый раз перед едой массаж, выкладываем на животик. Газы отходят, в животике слышно бурление, со стулом проблем нет, ходит раза 3–4 в день (цвет желтый, с комочками). Но вот уже 5 дней начались боли у ребенка во время кормления: 15 минут едим нормально, потом бросает грудь, кричит, плачет, выгибается, дергает ножками и поджимает их. Мы на грудном вскармливании, едим через каждые 1,5–2 часа в среднем. Такое поведение на протяжении всего дня, ночью мы засыпаем часов в 11–12 и просыпаемся через три-четыре часа, и едим нормально без криков. Сдали пробу Бенедикта и копрограмму в детской больнице, показатель 0,4.

Прилагаю результаты во вложении. Анализ на дисбактериоз будет готов только через неделю. Очень прошу совета, что нам делать. есть ли смысл начинать давать препараты типа лактазар. или следует дождаться анализа на дисбактериоз. Очень тяжело смотреть как ребенок сутками мучается. Очень прошу у вас помощи!!

Я не назначаю лечение в интернете. Я думаю вам надо обратиться за консультацией к врачу-гастроэнтерологу и показать ему ребенка и анализы.