Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте. 11.02.14 сделали 2-ю ревакцинацию ОПВ. С 20.02.14 стул у ребенка 3 раза в день, как густая сметана, иногда немного зеленоватой слизи. Ребенок ведет себя нормально. Есть ухудшение аппетита. Могла ли такое вызвать прививка? И что нам делать? Нужно ли какое-то лечение? Спасибо

Сдайте копрограмму и понаблюдайте за ребенком.

Здравствуйте.
По плану у нас 2-я ревакцинация против полиомиелита должна быть 12.01.2014 г. 1,2,3-я вакцинации были ИПВ, 1-я ревакцинация — ОПВ (12.11.2013). Сейчас сказали, что будут делать ОПВ. Так как ребенок заболел 11.01.2014 (отит) — медотвод. 21.01.2014 ЛОР-врач сказал, что с ушами все хорошо, но носик надо долечить — синупрет 10 дней, изофра в нос 7 дней. Вылечились, но по совету педиатра в садик не пошли, чтобы не заболеть и сделать прививку. 01.02.2014 у меня появился герпес на губах. Прошло 6 дней, пока у ребенка никаких проявлений нет.

  1. Можно ли 11.02.2014 сделать прививку (волнует возможность заражения герпесом и достаточно ли прошло времени после отита)? Если нет, то когда можно?
  2. Какую лучше прививку в нашем случае ОПВ или ИПВ?
  3. После этой прививки, когда можно идти в детский сад?

Спасибо.

Прививаться можно через 7–10 дней после выздоровления. Можно делать ОПВ и ИПВ, но если ОПВ, то из вашей группы детсада надо удалить непривитых детей от полиомиелита на 60 дней, иначе ваш ребенок их заразит.