Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «анастасия»

Здраствуйте! Нам 7,5 месяца, сдали мочу по сулковичу — результат слабоположительный. Нам наш педиатр сказала, что ничего пить не надо, все нормально. Что-то у меня есть сомнения: мы ни разу не давали витамин Д, а у нас уже два зубика, нужен кальций.

Летом при таком анализе витамин Д давать не надо.

Здраствуйте! Моему ребенку 8 месяцев. Как часто и какое количество можно давать творожок домашний и мясо в баночках, и какое мясо — кролик, индюшка, телятина?

Мясо любое, творог домашний не рекомендуется из-за жирности.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 8 месяцев. Какой состав меню должен быть у ребенка, сколько мяса, сколько фруктов, овощей, каши сколько должен всего за день съедать? Можно варить компотики и из чего? Мы еще ни разу сок не пили, можно начать с домашнего или магазинный нужно специальный? И еще подскажите, если у ребенка лактозная недостаточность, что можно из печенья (есть два зубика)?

Из печенья можно есть все что угодно. Если нет никаких заболеваний, то прикормы вводятся в соответствии с возрастом.

  1. Первое кормление. Смесь или грудное молоко 160–200 мл
  2. Второе кормление. Каша 150 мл
  3. Третье кормление. Овощное пюре 150 мл
  4. Четвертое кормление. Смесь или грудное молоко 160–200 мл
  5. Пятое кормление. Смесь или грудное молоко 160–200 мл
  6. Шестое кормление. Смесь или грудное молоко 160–200 мл

Наиболее точные рекомендации по введению прикорма даст ваш врач педиатр в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 месяцев, ставят лактозную недостаточность. Ребенок ест прикорм и грудь. А можно ли мне пить молоко или есть сыр козий?

Можно есть все, кроме молока любых животных.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при лактозной недостаточности есть какие-то ограничения в прикорме? Нам 7 месяцев. Можно ли кефир, творог? Уже зубик появился. Можно ли творог и какой лучше покупать?

Лактазная недостаточность это непереносимость углеводов молока, творог и кефир можно. И лучше делать самой, а не покупать.

Здравствуйте! Мой вопрос от 31.05.2014, у нас по результатам анализа проба Бенедикта, лактозная недостаточность. Ребенку 6 месяцев, можно ли пролечить эту недостаточность введением прикорма каши или смеси какие безлактозные. Она у нас еще на ГВ. Возможно обойтись без лекарств?

Нет, нельзя. Подбирайте с педиатром дозу лактазара или лактаза-беби.

Здравствуйте! Мой вопрос от 15.05. Сдали анализ по Бенедикту, результат 0,3. Что это значит?

Лактазная недостаточность.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли такой диагноз при сдаче анализа кала у ребенка, как дизбактериоз?

Дисбактериоз — это лабораторный диагноз.

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев стул пенистый и очень жидкий, сдали на копрограмму консист жидкая, цвет ярко желтый, мышечные волокна — пер +, жирные кислоты ++, мыла+, непереваримая клетчатка +, переваримая ++, краха написано как то не понятно — внутри ++, слизь +, лейкоциты 8.10.

Что вы можете сказать по этим результатам, все ли хорошо? Ребенок только на грудном кормлении. Что нам делать? Записались к гастроэнтерологу только аж на 26 мая, чего нам нужно бояться? Може, т мне нужно что-то убрать из рациона каждое утро завтракаю кашей молочной и в течение дня могу есть мучное, сладкое. Подскажите, пожалуйста, что у нас?

Надо сдать анализ кала на рекцию Бенедикта и исключать лактазную недостаточность, ферментопатию, дибактериоз.

Здравствуйте! Подскажите, моему ребенку два месяца, нужно ли принимать ей отдельно витамин Д3, если я ее кормлю грудью, и сама принимаю элевит пронаталь?

Заранее спасибо за помощь!

Всем детям осенью, зимой, весной надо принимать витамин Д — это профилактика рахита.