Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте. Чтобы не навредить нашей малышке, хочу сделать все правильно, поэтому обращаюсь к Вам за советом. Нашей доче почти пять месяцев, с четырех с половиной месяцев я начала давать ей по чуть-чуть пюре из яблок. Пока съедаем по две ложечки, высыпаний не было, но чуть позеленел стул. Прочитала, что первоначально необходимо вводить овощное пюре, теперь переживаю. Владислава Витальевна, подскажите, пожалуйста:

  1. стоит ли мне перестать давать яблочное пюре и начать давать овощное?
  2. как правильно приучать к новому продукту (по сколько ложечек давать, в течении какого срока, какой объем мы должны съедать в пять месяцев)?
  3. стоит ли давать соки?
  4. какой объем смеси давать в пять месяцев (сейчас мы съедаем 150–170 мл каждые три часа, получается шестиразовое питание в день)?
  5. нужно ли увеличивать объем смеси?

Я, может быть, все сумбурно расписала, Владислава Витальевна, если Вам не затруднит, распишите, пожалуйста, пошаговое питание для малыша в пять месяцев и как правильно ввести прикорм. Заранее, огромное спасибо

Татьяна, все эти вопросы с Вами должен решить Ваш педиатр. Объем питания зависит от веса ребенка. Первый прикорм — овощное пюре или каша безмолочная. Вводится с чайной ложки, в течение 10–14 дней доводится до объема 120–150 мл. Если ваш педиатр не знает элементарного, обратитесь в наш филиал г. Уссурийск, Некрасова, 1, телефон (4234) 300–470 Будько Юлия Сергеевна, так как это не консультация по интернету.