Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Ирина»

Здравствуйте! Ребенку 6,5 лет, в июне переболел трахеитом, отягащенным аллрегической реакцией (такой диагноз) педиатр поставил. Во время болезни у дочери был сухой кашель, вплоть до удушья. Пили и от кашля, и антибиотики (зиннат и сумамед), делали разные виды ингаляции (помогли только с пульмикором). После выписки сухой кашель остался в течение дня (ночные приступы ушли) и до настоящего времени. 1 ноября дочь опять заболела, кашель перешел в сухой бухающий с редким отхождением мокроты. Проболели 3 недели, пропили супракс 10 дней, бромбексин, синекод, опять делали ингаляции с бронхосмесью, с минералкой, бередуалом, кашель немного уменьшился, но ночные приступы не ушли. Делали рентген (летом и в ноябре), все чисто, кровь сдавали — в норме.

Летом ездили во Владивосток к аллергологу в аллергоцентр, прошли обследование. Нашли только аллерген на плесень и стафилококк. Кроме этого нашли в обильной форме стафилококк в носу и зеве. Аллерголог направила нас к лору, сказав, что это не в ее компетенции. После посещения лору привели флору в норму. Но ребенок продолжает кашлять. В связи с этим вопрос: где и какого врача мы еще можем посетить и пройти дополнительное обследование, чтобы установить причину кашля? Спасибо.

Я думаю, Вам нужен нормальный врач аллерголог-иммунолог и грамотный лор. Могу предложить только себя и в качестве лора Тамару Николаевну Царьгородскую. У нас есть филиал в г. Уссурийске, записывайтесь, приезжайте, обязательна амбулаторная карта и анализы, будем разбираться. Телефон: (4234) 300–470.