Консультант Владислава Витальевна Деркач

Владислава Витальевна Деркач

Педиатр, Аллерголог-иммунолог

  • Стаж работы 31 год

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья)))»

Владислава Витальевна, добрый день! Ребёнку (4 года) сделали ФГДС: диагноз «функциональные изменения», и биопсия «поверхностно взятый фрагмент слизистой оболочки желудка; в поверхностных отделах — инфильтрация единичными лимфоцитами»! Поясните, пожалуйста, что это означает? ?? У ребенка неустойчивый стул: в основном кашицеобразный и бывает жидкий! Подскажите, какие анализы и обследования сделать? ?? На циакалия, скрытую кровь обследовались — всё отрицательно!

Я думаю с этими вопросами Вам надо обратиться на консультацию к детскому гастроэнтерологу.

Спасибо за ответ! А что вы скажете мне на счет реакции Манту — можно ли ее ставить?

Анализ пересдайте, я же вам сказала, что у вас что-то не то с анализом крови. Манту — это при хорошем анализе.

Добрый день, Владислава Витальевна! Ребенку 3,5 года, сдали общий анализ крови и вот результат:

  • НВ — 125
  • эритроциты — 4,41 *10 ^5
  • лейкоциты — 8,2 *10
  • СОЭ — 18 мм/г
  • цв. показ.— 0,85
  • тромбоциты — 209 *10
  • палочкоядерные — 57,7%
  • сегмент — 39,9%
  • лимфоциты — 2,4%

Не знаю почему, но мне не нравится этот анализ, в первую очередь из-за СОЭ! Педиатр в поликлинике ничего не сказала, а нам в детском саду должны ставить реакцию Манту — можно ее поставить? ?? Да и еще у ребенка уже больше года как нашли ВЭБ и часто болеет — сейчас принимаем изопринозин, 2 дня осталось! (иммунолог нам назначала: изопринозин 10 дней, полиоксидоний 10 дней, изопринозин 10 дней). Что вы можете сказать об анализе? СПАСИБО!!!

Я думаю, вы его неправильно списали. Не бывает палочкоядерных и лимфоцитов в таком количестве. Переделайте анализ крови, если он такой.