Консультант Игорь Эрикович Азнаурян

Игорь Эрикович Азнаурян

Офтальмолог, Офтальмохирург

  • Стаж работы 36 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Алтынай»

Здравствуйте, Игорь Эрикович!!! Пожалуйста, помогите. Моему сыну 6 лет 11 месяцев. На недавнем плановом осмотре обнаружилось, что у моего ребёнка врождённый астигматизм. Правый глаз — 2,50, Левый — 3.00. Прописали постоянное ношение очков с коррекцией OD: sph cyl — 2,25 ax 1 =0,8 OS: sph cyl — 2,25 ax 1 = 0,7–0,8. См в приложении.

Сын никогда не жаловался на плохое зрение и даже во время ношения он говорит, что разницы нет и он также и видит как и до очков. У отца моего ребёнка тоже в детстве обнаружили астигматизм, но он никогда не носил очки и сейчас советует не носить, говорит со временем пройдёт. Конечно, не думаю, что пройдёт.

Пожалуйста, подскажите какие ещё рекомендации дадите. Каким образом можно улучшить зрение моего ребёнка? Спасибо Вам заранее!!!

Алтынай, здравствуйте! Это состояние само не пройдет. Ребенка нужно лечить — проводить курсы комплексного терапевтического лечения у детского офтальмолога. Нужно обследовать ребенка — детально исследовать состояние зрительной системы — и определить по результатам обследования тактику лечения. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам. Будем рады помочь!