Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте, родила 18.08.2021, сразу начала прикладывать к груди. На 2-й день появились раны на сосках и боль в груди сильная Терпела неделю, но потом стала сцеживать и давать молоко через бутылочку. Но молока очень мало, ребёнок не наедается, пришлось вводить смесь. Подскажите, как наладить лактацию и улучшить молоко, и снова начать кормить грудью? Чтобы грудь не болела и раны зажили, что делать?

Здравствуйте, Анна! Сочувствую, что такое сложное начало кормления. Замечательно, что вы хотите наладить грудное вскармливание.

Такая ситуация лучше всего решается с помощью очной консультации, на которой я вижу особенности мамы и малыша, становятся понятны причины, с чем связана сниженная выработка молока и болезненное кормление. На консультации мы работаем над прикладыванием к груди, чтобы сосание стало максимально комфортным и эффективным, вырабатываем стратегию увеличения количества молока. Я приезжаю на дом и мы работаем 1.5–2 часа, и потом я вас сопровождаю некоторое время дистанционно (телефон, ватсап). Договориться о консультации вы можете, позвнив мне или написав в Ватсап +7908 448 68 13

Я так понимаю, что сейчас вы сцеживаетесь молокоотсосом? . Он растягивает вакуумом ваши ранки на сосках и мешает им зажить. В таком случае имеет смысл сцеживать руками, тут можно посмотреть как. это эффективно делать можно посмотреть по ссылкам.http://gvinfo.ru/scezhivanie http://new-degree.ru/articles/consultant/handexpression/

Чтобы молока было больше, нужно активней и эффективней стимулировать грудь. Сцеживать часто, днем раз в 2 часа, ночью раз в 3 часа. Минут по 20, и несколько раз за это время переходить от одной груди к другой.