Консультант Елена Юрьевна Амачаева

Елена Юрьевна Амачаева

Грудное вскармливание

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Елены Юрьевны консультация проводится только для жителей Приморского края.

  • Стаж работы 17 лет
  • Контакты

    Консультации по телефону бесплатны. Вы можете позвонить мне с 9 утра до 9 вечера по телефону 8 (423) 258-68-13 и задать свой вопрос. (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

    Не стесняйтесь звонить, это в интересах вашего малыша — материнскому молоку нет достойной замены. Мне нравится эта работа, и я рада буду вам помочь.

История консультаций пользователя «Кристина»

Добрый день! Ребёночку месяц, когда родился, брал грудь, хорошо кушал. Во вторую неделю стал сильно плакать. Послушав советы, что, наверное, молоко пустое, и сын не доедает, стала давать на докорм смесь. Теперь, когда начинаю кормить грудью, ребёнок сначала берет ее, потом начинает сильно вертеть головой и плакать. В итоге приходится опять давать смесь. После смеси сразу засыпает. Можно ли как то наладить ГВ? Очень хочется кормить малыша грудью.

Здравствуйте, Кристина!

Сочувствую вашим сложностям! Хорошо, что есть желание кормить грудью!

В такой ситуации оптимальная форма работы — очная консультация, посмотреть на вас и малыша, нет ли каких особенностей, которые могут влиять на гв, поработать на улучшением прикладывания, обсудить подробно стратегию работы над налаживанием гв.

Работать имеет смысл в 2 направлениях:

  1. Над увеличением количества молока: хорошо прикладывать, часто кормить и каждое кормление несколько раз перекладывать ребенка с одной груди на другую, если малыш мало и плохо сосет, дополнительно сцеживать молоко.
  2. Работать с беспокойным поведением у груди — давать смесь не из бутылки, а из не сосательных предметов, шприца, ложки и тп, кормить малыша в движении, под белый шум.

По поводу очной консультации вы можете мне позвонить или написать в ватсап. +79084486813