Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «гена»

Здравствуйте. Меня кладут в больницу. Сказали принести результат на RW. Я сдал в двух местах. КВД мне сделали экспресс метод на РМП — получился отрицательный.

Я болел сифилисом 15 лет назад, лечился.

И сдал в Ситилаб на AT к TREPONEMA palladum IgG + IgM обнаружено 85.6. Единицы измерения C01 < 1,0 — не обнаружено; .>= 1,0 — обнаружено.

Подскажите, пожалуйста, что значат результаты анализа в Ситилаб, и правильно ли сделали анализ в КВД? Мне что нести в больницу, какой из этих результатов анализов?

Спасибо.

Здравствуйте. Результат соответствует перенесенному в прошлом заболеванию. В больницу несите эдс.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, экспресс метод РМП на сифилис в КВД считается точным? Я переболел 15 лет назад, сдал, у меня показало отрицательно.

Здравствуйте. Дело не в точности, а в том, что показывает каждый анализ. Так и должно быть.

Здравствуйте. Меня сейчас кладут в больницу, сказали принести кровь на RW. Я раньше болел сифилисом, сейчас у меня его нет, а есть шрам серологический. Как правильно мне сдать кровь и на что? РМП и RW это одно и то же?

Здравствуйте. Желательно сдать РПМ.

Здравствуйте. Я болел сифилисом, скрытым, 15 лет тому назад, получал лечение. Хочу сейчас провериться, а вдруг у меня нейросифилис? Какие я могу сдать анализы? Спасибо.

Здравствуйте. Специальных тестов для диагностики нейросифилиса нет. Для проверки активности процесса сдать можно комплекс серологических реакций.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я болел 17 лет назад сифилисом, потом прошел лечение. Жил за границей. Через 5 лет лечения при сдаче крови мне сказали, что у меня сифилис, и предложили сделать укол. Мне его сделали. В 2014 году в России я сдал кровь, мне сказали, что у меня нет сифилиса.

Я хочу еще сейчас сдать, на всякий случай, какие анализы мне лучше сдать? Спасибо

Здравствуйте. Из вашего рассказа ничего не поняла, у вас был рецидив спустя 17 лет после лечения? Нужно сдать комплекс серологических реакций. У вас должны быть положительными антитела класса G, а ЭДС отрицательное.