Консультант Мария Юрьевна Хасина

Мария Юрьевна Хасина

Клиническая лабораторная диагностика

История консультаций пользователя «Николай»

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Лет 10 назад вспомнил, что у меня что-то высыпало, похоже на сифилис. Так как я имею атопический дерматит, эту высыпку я пропустил, должно быть по своей тупости.

Сейчас вспоминая это, думаю, что очень она похожая и по симптомам на сифилис. Сейчас приболел спиной и не могу ее вылечить, почитал интернет и поставил себе диагноз нейросифилис. Теперь хожу, доказываю дерматовенерологу, что у меня сифилис.

РПМ — отрицательный. TPHA (антитела общие — скрининг) — < 0,9 отрицательный. ИФА IgM — отрицательный. ИФА IgG — отрицательный.

Мария Юрьевна Хасина 30.06.2020

Здравствуйте. Судя по тому, что Вы написали, все тесты на сифилис у вас отрицательны.

Добрый день. Сдал ещё один анализ:

Сифилис lgG Имуноблот: белок Р47 — негативный. Белок Р17 — негативный. Белок Р45 — негативный. Белок Р15 — негативный. Результат антител IgG методом иммуноблот негативный.

Не могу понять, где мой сифилис делся и что мне делать?

Венеролог не насторожилась. Второй просто шлёт к психиатру!

Я не знаю, что мне делать и что лечить! Какие анализы ещё сдать, чтобы успокоиться?

Здравствуйте. Сифилиса у вас нет. Существует масса иных нейродегенеративных заболеваний. Верьте неврологу

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Лет 10 назад вспомнил, что у меня что-то высыпало, похоже на сифилис. Так как я имею атопический дерматит, эту высыпку я пропустил, должно быть по своей тупости.

Сейчас вспоминая это, думаю, что очень она похожая и по симптомам на сифилис. Сейчас приболел спиной и не могу ее вылечить, почитал интернет и поставил себе диагноз нейросифилис. Теперь хожу, доказываю дерматовенерологу, что у меня сифилис.

РПМ — отрицательный. TPHA (антитела общие — скрининг) — < 0,9 отрицательный.

ИФА IgM — отрицательный. ИФА IgG — отрицательный

Здравствуйте. Судя по тому, что Вы написали, все тесты на сифилис у вас отрицательны.