Консультант Людмила Ивановна Азарова

Людмила Ивановна Азарова

Ортопед-травматолог

  • Стаж работы 26 лет

История консультаций пользователя «Анастасия»

Анастасия 10.12.2019

Добрый день! Нам 3 месяца, По УЗИ в 1 месяц поставили эхо-признаки дисплазии. В рекомендации написали: консультация ортопеда в 3 месяца.

У ортопеда были. Сказала, что разведение хорошее, но чтобы исключить наверняка факт дисплазии, необходимо сделать рентген. Сделали. Результат прилагаю.

Сходили с результатом к ортопеду, подтвердила правостороннюю дисплазию, назначила распорку Фрейка, массаж и электрофорез с кальцием.

Подскажите, насколько все критично, очень переживаю. Спасибо.

Людмила Ивановна Азарова 13.12.2019

Здравствуйте. По описанию рентгена у вас слегка увеличен ацетабулярный угол справа 31 градус (норма максимально до 30), но нет полного описания снимка, так что мне сложно вам что либо рекомендовать. Перешлите, пожалуйста, сам снимок.

Прилагаю снимок рентгена.

Здравствуйте еще раз. Я перемеряла углы. У вас справа 30, слева 33. Слева край крыши несколько закруглен, а все остальное соответствует возрасту 3 месяца. В данной ситуации стоит носить перинку Фрейка 2 месяца по 20 часов, массаж 10 дней, делать зарядку на тазобедренные суставы 3–5 раз в день. Пикладывайте сухое тепло на паховую область по 10–15 минут 10 дней, пройдите курс электрофореза с кальцием на оба сустава 10 дней и принимайте витамин D3 по 1 капле постоянно до лета. Через 2 месяца сделайте УЗИ. Удачи.

Добрый день! Нам 3 месяца, По УЗИ в 1 месяц поставили эхо-признаки дисплазии. В рекомендации написали: консультация ортопеда в 3 месяца.

У ортопеда были. Сказала, что разведение хорошее, но чтобы исключить наверняка факт дисплазии, необходимо сделать рентген. Сделали. Результат прилагаю.

Сходили с результатом к ортопеду, подтвердила правостороннюю дисплазию, назначила распорку Фрейка, массаж и электрофорез с кальцием.

Подскажите, насколько все критично, очень переживаю. Спасибо.

Здравствуйте. По описанию рентгена у вас слегка увеличен ацетабулярный угол справа 31 градус (норма максимально до 30), но нет полного описания снимка, так что мне сложно вам что либо рекомендовать. Перешлите, пожалуйста, сам снимок.