Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 25 из 31  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14088
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4020 раз
Поблагодарили: 3041 раз
Перед поездкой советую почитать предыдущую тему Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как, или реклама, или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Лена-Малена
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Танюшка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 249
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза
Оставлю отзыв о гостинице Мандарин. Вчера вернулись, оплачена была гостиница Шеньхао, но жили в гостинице Мандарин. Вообще китайская сторона, не выполняющая своих обязательств, отбивает желание ездить. Расположение гостиницы удобное. Номер 607, на 6 этаже, хоть лифт едет только до 5 этажа, но зато почти улицы не слышно. Чайник, стаканы, холодильник, телевизор, фен. На полу линолеум. Номера убирались..., ну в общем никак не убирались, мусор выкидывали, восполняли бумагу, мыло и т.д. Есть и большие номера, рядом был 608 трехместный номер или семейный, две кровати 1,5 и двуспальная. Завтраки были скромные, но если для кого-то важно, например по состоянию здоровья, ресторан находится на 6 этаже. На завтраках очереди были огромные, и сам зал просто не предназначен для такого количества гостей.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_20230807_124327.jpg
IMG_20230807_124327.jpg [ 2.69 МБ | Просмотров: 1487 ]
IMG_20230807_124257.jpg
IMG_20230807_124257.jpg [ 2.16 МБ | Просмотров: 1487 ]
IMG_20230807_124251.jpg
IMG_20230807_124251.jpg [ 2.25 МБ | Просмотров: 1487 ]
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты ешь по ночам?". Он будет есть вместе с тобой!!!

За это сообщение автора tan_gosha поблагодарили: 2 MaxumЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2011
Сообщений: 97
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 22 раза
Лозана писал(а) 11 авг 2023, 19:58:
Maxum,
Чистенькая, после ремонта. Расположение удобное. Ну завтраки скромные. Но это же не главное. И в более дорогих гостиницах завтраки не такие уж шикарные.

О, спасибо за информацию. Да, помню, что завтраки простые, но из трёх человек на завтрак попадаю только я, остальные ещё спят. А мне хватает, чтоб пару утренних часов погулять ногами.
Из-за расположения её и берём. Плюс трёхместные номера есть.



За это сообщение автора Maxum поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кто вчера-сегодня ездил, до Краскино и обратно как дорога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 21 июл 2013
Сообщений: 62
Изображений: 7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
tan_gosha писал(а) 11 авг 2023, 21:36:
Оставлю отзыв о гостинице Мандарин. Вчера вернулись, оплачена была гостиница Шеньхао, но жили в гостинице Мандарин. Вообще китайская сторона, не выполняющая своих обязательств, отбивает желание ездить. Расположение гостиницы удобное. Номер 607, на 6 этаже, хоть лифт едет только до 5 этажа, но зато почти улицы не слышно. Чайник, стаканы, холодильник, телевизор, фен. На полу линолеум. Номера убирались..., ну в общем никак не убирались, мусор выкидывали, восполняли бумагу, мыло и т.д. Есть и большие номера, рядом был 608 трехместный номер или семейный, две кровати 1,5 и двуспальная. Завтраки были скромные, но если для кого-то важно, например по состоянию здоровья, ресторан находится на 6 этаже. На завтраках очереди были огромные, и сам зал просто не предназначен для такого количества гостей.

Подскажите, пожалуйста, а почему в Шенхао не заселились? И с какой тур фирмой ездили? Мы 17 едем, тоже Шенхао хотим…

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
orvik писал(а) 12 авг 2023, 21:01:
Кто вчера-сегодня ездил, до Краскино и обратно как дорога?

Знакомая сегодня уехала. Говорит ямы хорошие местами были, но дорога вполне проходимая. Это на автобусе)
Подпись редактирована(запрет мигающих картинок).



За это сообщение автора VictoryG поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Танюшка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 249
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, а почему в Шенхао не заселились? И с какой тур фирмой ездили? Мы 17 едем, тоже Шенхао хотим…


Турфирма Пасифик Вест, в Мандарин, потому что китайская сторона не выполняет своих обязательств. Проходим границу, завозят нас в Мандарин, нет якобы для нашей группы мест в Шенхао. С нами была руководитель, но переводчик сказал нет и даже не стремился разместить нас как то получше. Вообще не поняла роли руководителя группы, зачем ездить, если ничего не решают.
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты ешь по ночам?". Он будет есть вместе с тобой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
С нами с: 18 июл 2017
Сообщений: 46
Изображений: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз
tan_gosha писал(а) 13 авг 2023, 00:29:
Подскажите, пожалуйста, а почему в Шенхао не заселились? И с какой тур фирмой ездили? Мы 17 едем, тоже Шенхао хотим…

Турфирма Пасифик Вест, в Мандарин, потому что китайская сторона не выполняет своих обязательств. Проходим границу, завозят нас в Мандарин, нет якобы для нашей группы мест в Шенхао. С нами была руководитель, но переводчик сказал нет и даже не стремился разместить нас как то получше. Вообще не поняла роли руководителя группы, зачем ездить, если ничего не решают.

как не решают?очень даже решают как и куда повыгодней для них самих вас доставить где им платят китайцы :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10365
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 1123 раза
tan_gosha писал(а) 13 авг 2023, 00:29:
какая же я, черт возьми, самостоятельная.

:du_ma_et: И чего тогда самостоятельно не поехала? Руководитель то не нужен... Сама бы поехала, самостоятельно сделала бы код здоровья, нашла бы билеты на автобус (в августе их очень сложно найти, если вы не знаете), заселилась в любую гостиницу, в них же полно мест в августе...
tan_gosha писал(а) 13 авг 2023, 00:29:
Вообще не поняла роли руководителя группы, зачем ездить, если ничего не решают.

Вообщем, турфирма и ее руководитель - просто бездельники...
Редактировано
И скажите пожалуйста, чем Мандарин хуже Шенхао? Стоят одинаково... Я в них жила оооочень давно и обе выглядели уставшими, особой разницы не вижу... Обе старые даже 10 лет назад были такими же, соответственно, цена самая бюджетная В Мандарине был ремонт совсем недавно.

Думаю, ваш руководитель пыталась решить этот вопрос, значит, не получилось...
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Последний раз редактировалось akimasa@mia 13 авг 2023, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Вот сколько читаю отзывы, всё больше убеждаюсь - как сам ты настроен - такое мнение и складывается о поездке у тебя. Мы ездили с турфирмой Беркут. И да, может не всё было идеально, где то ждали, где то задерживались, не всегда полную информацию давал руководитель. Но для меня это было не важно.

Мы ехали отдыхать, знакомиться с новым местом, получать с детьми новые впечатления. Я старалась наоборот фокусироваться на хорошем.
Ищите плюсы в других, а не минусы! Из плюсов - отличные автобусы, с кондеем, чистые, водитель умница - не телепается на дороге, а едет шустро. На этих же автобусах доехали до Хуньчуня. Нас встретили, отвезли покушать. Да, я понимаю, что в свою, прикормленную кафешку, но всё было вкусно, и очень быстро с дороги. Потом нас передавали из рук в руки китайцам и в итоге довезли до Янцзы. Заселили в гостиницу - не супер новую, но с отличным расположением. И тд и тд.


Я прекрасно понимаю, что при огромном потоке туристов невозможно уделять максимум времени каждому. Но многие тут считают, что они купив путёвку на автобусе в приграничный Китай выкупили золотой тур all inclusive. И руководитель, а лучше два руководителя должны порхать над каждым из вас.


А у руководителя вас 30 человек, а у китайцев вообще другой менталитет, они при своём огромном населении живут по принципу - позаботься о себе сам.

В общем у меня призыв - если вы себе представляете идеальный вариант, где всё будет чудесно, все будут заботливы и внимательны - лучше просто не ехать в Китай, это не та страна. Если же едете, фокуструйтесь на хорошем, отмечайте то, что происходит положительного и старайтесь по человечески понять, если что то не идеально, потерпеть, отвлечься, осмотреться по сторонам, перекусить. От вашего настроения будет зависеть, как вы запомните свою поездку.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...



За это сообщение автора Стюша поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 932
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 398 раз
Согласна со Стюшей!
И мне не нравится, когда всех руководителей подозревают в получении выгоды. Среди них есть энтузиасты своего дела, сколько раз таких встречала. Если бы не 2 работы сама бы пошла в руководы, чтобы гонять для души и пользы дела :smile:



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 2 akimasa@miaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 290
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
tan_gosha писал(а) 13 авг 2023, 17:38:
Действительно зашли рано в 10 утра были в гостинице, гуляли до 13 часов, чтобы номера освободили и убрали.

Кстати, ранний заезд обычно подразумевает и ранний выезд. "Беркутом" заходили поздно и выезжали последними, после нас уже автобусов не было. Из плюсов - никого не было на границе при выезде, спокойно прошли, без ожиданий. Было видно, что русская таможня знала, что это последний автобус, они все уже хотели домой и досмотр провели быстро, без придирок. Автобус к гостинице пришел примерно в 15-00, а номера пришлось освободить до 12 часов. Поэтому 3 часа ждали в холле и на улице. Вот лично по мне, лучше рано зайти и подождать номера, сходив куда-нибудь покушать, чем в день отъезда, когда сумки полные, хочется уже домой, кушать уже не хочется, и приходится маяться бездомными эти 3 часа в ожидании автобуса. Так что учитывайте такие ньюансы.
Про руководителей "Беркута" тут уже писали. Добавлю лишь, что к нашей руководительнице лучше было не подходить. Постоянные "мне некогда", "я занята, не мешайте", постоянные её раздумья, шевеления губами, какие-то подсчеты на листочке наталкивали на мысль о том, что как таковые туристы её не интересуют, поскольку в голове шел сложнейший процесс свода дебета с кредитом. Видимо вопрос того, сколько денег взяла, на сколько денег товара купила, и сколько должна осталась, её мучил все эти дни и до самой границы. И да... На границе она попросила женщину протащить её сумку, которая шла перевесом. Другим туристам советую не делать этого, пусть сами крутятся, а, если уж беретесь, то просите с них бабки. Я проносил (не в эту поездку) за тысячу. Ну, она сама предложила, да и тетка вроде была неплохая. Этой же с "Беркута" и за бабки ничего бы проносить не стал. Да и небезопасно это, вдруг начнут спрашивать, что у тебя там лежит, сколько, я же не знаю, зачем мне это? Её же не волнуют проблемы и вопросы туристов, почему туристов должны волновать её проблемы???

Думаю, что нужно поездки вообще выбирать без руководителей. Это пережиток прошлого и абсолютно лишнее звено. Принимающей китайской стороны вполне достаточно. А списки группы через границу вполне может пронести последний по алфавиту турист. Стоимость поездки руководителя закладывается в вашу стоимость путевки, её проживание, питание, посещение экскурсий. Зачем? Чтобы она централизованно всю группу приводила в ресторан, как детском садике, и получала за это бонусы? Я и сам себе ресторан могу выбрать тот, который я хочу, а не тот, где руководителю бонусы засчитают. Да и прикрывать незаконную коммерческую деятельность руководителя, а по сути, провоз контрабанды (то есть коммерческого товара без оплаты гос. платежей и пошлин) тоже желания нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14088
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4020 раз
Поблагодарили: 3041 раз
mafanya писал(а) 14 авг 2023, 05:39:
Думаю, что нужно поездки вообще выбирать без руководителей. Это пережиток прошлого и абсолютно лишнее звено. Принимающей китайской стороны вполне достаточно. А списки группы через границу вполне может пронести последний по алфавиту турист.

Вот здесь я с вами не соглашусь.
Руководитель нужен для групповых поездок. Для начала, для того, чтобы проследить и проконтролировать, все ли туристы сели в автобус. Водитель не отвечает за посадку туристов. Разные бывают ситуации. Без кого-то из списка вся группа не сможет пересечь границу.
Далее китайская сторона вас примет и все остальные обязанности возьмёт на себя. Думаете, они за это не поднимут ценник?
На границе с Китаем вам нужен будет QR код. Вам его будут делать китайцы, скидывать на телефон. Это всё занимает много времени. Нам, в майской поездке руководитель накануне вечером скинула коды каждому на ВА.
Далее, последний по списку отвечает за этот список. А оно ему надо?
Не все в группе могут быть такими бывалыми, как вы. Я хоть и отношу себя к таким, но бывали ситуации, когда помощь руководителя мне была просто необходима.
Я очень прошу всех нас быть более терпимыми, с пониманием и уважением относиться к работе каждого в цепочке турфирма-турист. Мы же много не знаем, не видим в чём же заключается вся работа руководителя. Видим только то, что касается нас в данную минуту. А нас в группе бывает не по 5 человек, а поболее. И не все живут в одной гостинице.
Выбирайте надёжную турфирму, надёжного руководителя. Ведь уже многие из нас обросли своими любимыми и проверенными фирмами и руководителями.
Всем мира и добра. :ro_za:



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: akimasa@mia
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 06 июн 2023
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Лозана писал(а) 14 авг 2023, 09:30:
На границе с Китаем вам нужен будет QR код. Вам его будут делать китайцы, скидывать на телефон.

Немного не соглашусь. Код здоровья делает турфирма, согласно условиям договора. Представитель фирмы скинул нам его на тел., причём здесь руководитель? В нашем договоре было указано- без руководителя, без гида- экскурсовода. Список-виза на троих. Просила просто сделать групповую визу, без остальных услуг, турфирма отказала. Пришлось жить в предложенных гостиницах, особый восторг не вызвали. Если бы дали билеты на транспорт, то не прошлось бы ждать переводчика, хотя это не его вина, нас просто вытолкала из автобуса в Хуньчуне руководитель другой группы, решив, что она знает лучше, где нам выходить)))) С экскурсией мы ездили только в Чанбайшань, дальше везде самостоятельно. В Яньцзи, Хуньчуне были первый раз. Я в молодости в отпуске подрабатывала у подруги, возила группы в Суйфэньхэ, но там у руководителя несколько иная функция))) Если на следующий год соберусь в Китай, то только по визе. Надеюсь с открытием безвиза получить визу станет проще, ранее это занимало минимум времени и усилий. В общем, я голосую за самостоятельный туризм :bra_vo: Но это моё личное мнение!


Последний раз редактировалось Тривия 14 авг 2023, 13:49, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Тривия поблагодарили: 2 lipkaТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1690
Изображений: 0
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 208 раз
Простите за офф, но почему из этого кода здоровья делают какую-то сложность? Там дел на 5 минут, если ты знаешь номер своего рейса и место, где будешь жить. Заполняется по ссылке, все очень просто. Это просто формальность, главное, чтобы имя, № паспорта были верными и правильно указать, въезжаешь ты или выезжаешь. Номера сидений вообще никакого значения не имеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10365
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 1123 раза
Редактировано
Тривия писал(а) 14 авг 2023, 12:38:
Код здоровья делает турфирма, согласно условиям договора. Представитель фирмы скинул нам его на тел., причём здесь руководитель?

Вы во многих позициях ошибаетесь, но рассказывать вам про работу руководителя мне лениво. Одно только скажу: коды русская т/ф никак сделать не может, их делают и присылают китайские т/ф, конкретный переводчик. И гостиницу бронирует он же.
:smile: Конечно вы правы, для многих самостоятельные поездки подходят и сейчас вы вполне можете ездить именно так.
Но большинству туристов проще заплатить, чем заморачиваться с организацией поездки.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14088
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4020 раз
Поблагодарили: 3041 раз
Мы уже много раз обсудили, что в приграничный Китай дешевле ездить через турфирму. Это было уже многими доказано. К чему теперь весь этот офф. Давайте уже поговорим по заявленной теме. См. название.
И читайте верхнее сообщение Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах - 2


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4719
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 815 раз
Всегда удивлялась ценам в гостиницах Суньки - они значительно выше при самостоятельном заселении по сравнению с групповыми турами
Поэтому самостоятельный приграничный туризм - недешевый каприз в рамках общей стоимости таких поездок
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
К безвизовому въезду обязательно прилагается руководитель группы. Это одно из условий соглашения.
К групповым визам такого требования нет, поэтому во многих фирмах и отправляют без руководителя. Мне так нравился второй вариант, можно было ездить вдвоем, жаль, если он уйдет. Руководитель нужен тем людям, которые не то, что в интернете поискать информацию, даже здесь ленятся страничку прочитать, но на свой вопрос хотят немедленно получить ответ. Вот таким туристам сопровождающий нужен, но, понятно, что это не бесплатно. Привела она кого-то в кафе, получила процент, ну и что, любой может пойти сам в другое кафе, там вроде насильно строем никого не водят.



За это сообщение автора Knosya поблагодарили: 2 akimasa@miaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10365
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 1123 раза
Knosya писал(а) 14 авг 2023, 16:00:
Мне так нравился второй вариант, можно было ездить вдвоем, жаль, если он уйдет.

:co_ol: Я очень надеюсь, что оставят оба варианта.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 290
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Да ладно вам ссориться... Руководители групп нужны многим людям и я знаю руководителей, которые не за товаром ездят туда, а, так сказать, из любви к искусству. Наверное, такие и должны остаться. Руководители, таскающие товар, должны уйти в прошлое, как ушли мелкооптовые продовольственные рынки (помните?), а на их место встали цивилизованные супермаркеты разной ценовой категории. Ушли в прошлое шумные вещевые рынки, а на их место встали торговые центры и различные дискаунтеры. Вот я о чем!

Ну, и самостоятельные поездки всё больше востребованы. И до пандемии по безвизу мы проезжали с группой, а дальше отправлялись в другой город сами (провожали и встречали китайские переводчики). К отъезду группы на Родину возвращались и стыковались с ними, чтобы списком пройти обратно. У человека должен быть выбор, как ему ехать - с нянькой или более самостоятельно.



За это сообщение автора mafanya поблагодарили: 2 akimasa@miaСливочная ириска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14088
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4020 раз
Поблагодарили: 3041 раз
Я ведь просила по теме писать. :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Лозана писал(а) 02 авг 2018, 08:45:
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 604 ]  Страница 25 из 31  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мармелладная и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]