Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лия. писал(а) 25 фев 2015, 22:52:
Или само пройдет, или врачи залечат...

вывод - не лечить???
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
yamagutti писал(а) 25 фев 2015, 22:58:
Лия. писал(а) 25 фев 2015, 22:52:
Или само пройдет, или врачи залечат...

вывод - не лечить???

Нет, конечно. Это написано мной только про такие печальные случаи, когда лечат-лечат и ничего не помогает. Хотя лично у меня после неудачного обращения с врачами (человеческими)есть бзик: я им не доверяю, даже боюсь :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Gibiskus писал(а) 25 фев 2015, 07:15:
Viola tricolor

Вы с чего взяли, что между сухим и влажным есть разница? Более того влажный более "коварен" тем, что создает иллюзию жидкости, животное меньше пить начинает, что несет за собой не хорошие последствия.

Мне Ольга Александровна сказала. У нас котэ с уретростомией, поначалу кормили уринари роялкой сухим кормом, размоченный водой он категорически отказывался есть поэтому и давали сушняк, случился рецидив. На сухом корме моча более концентрированная, чем на влажном. Пачки с влажным кормом слишком кучеряво на постоянной основе, поэтому родители и я при случае покупают ему вискарь повторяю по рекомендации лучших ветеринаров нашего города.

а заболел котэ из за неправильного кормления давали сырую рыбу. Вообще он наверно детсадовский, выкормыш детсадовской помойки. Я когда подобрала его, кормила кормом для ослабленных котят,он нос воротил, а он однажды разбросал мусорное ведро добрался и съел подчистую пропавший винегрет. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
влажный корм - это такой же сублимированный продукт как и сухой, только с чуть большим содержанием влаги, а этого все равно не достаточно для снижения концентрированности мочи ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Тьфу тьфу чтоб не сглазить, пока работает у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Так у вас и причина по которой задержка мочи происходит уже исключена уретростомией :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
yamagutti
Почти все кошки - малопьюшки. Водохлебов среди них точно нет. Вопрос спецу. Есть ли смысл выпаивать дополнительно, особенно если проблемы в перспективе есть (подобрашка, кастрат, неправильное кормление, первые признаки МКБ)? Я маминого кастрата летом (у них лето очень жаркое и сухое) мучаю, из шприца в него заливаю. Измерить, сколько он выпивает невозможно, он из ведра пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
yamagutti писал(а) 26 фев 2015, 00:34:
Так у вас и причина по которой задержка мочи происходит уже исключена уретростомией :a_g_a:

Неа, после уретростомии были обострения, где то через год пришлось камень из мочевого удалять. Хотя Ольга Александровна обещала что все пролетать со свистом будет. Потом еще как- то было сидел на горшке долго и кровь была в моче. В последний раз в прошлом году было когда заморозки на даче начались, подмерз наверно. Родители его сутки искали ждали не могли закрыть сезон дачный. Курс антибиотика помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Конечно есть смысл. Особенно если кот на пром корме.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
yamagutti писал(а) 26 фев 2015, 01:06:
Конечно есть смысл. Особенно если кот на пром корме.

Объем разовый на взрослую тушку какой допустим? Вдруг лопнет от хозяйского энтузазизму? :smile: Удрать пытается сразу, на втором-третьем кубике изображает агонию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
yamagutti писал(а) 26 фев 2015, 00:25:
влажный корм - это такой же сублимированный продукт как и сухой, только с чуть большим содержанием влаги, а этого все равно не достаточно для снижения концентрированности мочи ...

А имеет смысл перевести "проблемного кота" с сухого корма на натуралку? Т.е. начать кормить мясом, кашами, супами, овощами (всем, что там рекомендуется при натуральной кормежке)? Будет ли ему лучше или этим проблему не решить?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
BEG25 писал(а) 26 фев 2015, 01:10:
yamagutti писал(а) 26 фев 2015, 01:06:
Конечно есть смысл. Особенно если кот на пром корме.

Объем разовый на взрослую тушку какой допустим? Вдруг лопнет от хозяйского энтузазизму? :smile: Удрать пытается сразу, на втором-третьем кубике изображает агонию :smile:

А мой сам почти треть стакана за раз выпивает (сам лакает), если я в воду добавлю пару ложек кефира-ряженки-сметанки-молочка. Очень молочку уважает в любом виде, даже если бутылку из-под кефира водой прополоскать - эту воду будет пить, как я мартини! И бульоны пьет целыми пиалками. Может в таком виде жидкость тоже полезна, не обязательно чистую воду вливать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лия.
До окончания лечения думаю не стоит, а потом да, коты с МКБ лучше чувствуют себя на натуре. :smile:
BEG25
Далеко не все кошки малопьюшки, на проф кормах. Ну а на натуральном питании да, они могут пить гораздо меньше.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
BEG25 писал(а) 26 фев 2015, 01:10:
Удрать пытается сразу, на втором-третьем кубике изображает агонию

до 10 мл вобще без проблем пару раз в день
ну если сопротивляется 3-5 кубиков пару раз в день хотя бы

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лия. писал(а) 26 фев 2015, 01:30:
Может в таком виде жидкость тоже полезна, не обязательно чистую воду вливать?


молочные продукты питье не заменяют, бульон в этом отношении полезнее, но в идеале просто вода, конечно особенно если животное на пром кормах!

Лия. писал(а) 26 фев 2015, 01:30:
А имеет смысл перевести "проблемного кота" с сухого корма на натуралку

имеет, очень даже имеет!
кормами очень сложно добиться снижения концентрации и нормального уровня кислотности мочи....
на натуралке это гораздо проще
рецидивы - большая редкость

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Viola tricolor писал(а) 26 фев 2015, 01:04:
Неа, после уретростомии были обострения, где то через год пришлось камень из мочевого удалять.

вот это не самый мягко говоря стандартный случай ':roll:'
а вобще повторюсь - рацион у котов для профилактики и лечения имеет огромную роль, а кормами в большинстве случаев тут не помощники
хотя есть и исключения...
есть мкб связанное не столько с тем, что моча излишне концентрирована а с внутрипеченочными проблемами
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Лия.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]