Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 776 ]  Страница 36 из 39  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 117 раз
make_my_day писал(а) 23 июн 2023, 20:52:
я так хочу в Пекин и Шанхай, но меня очень пугает проблема с оплатами
в 2019 году были и уже было не очень, такси фиг поймаешь с протянутой рукой, наличку не признают они, но тогда хоть карты работали, сейчас вообще не понять
кто был, как там все таки с оплатами ?
вроде читала, что можно в приграничном китае сделать карту китайского банка и потом к ви чату привязать, потом прочитала, что для этого бизнес виза нужна и жилье
так и не поняла ни фига, вот и хочется ужасно, но и не хочется там как дебил ходить, не отдых, а стресс будет, ходить и думать удастся ли такси заказать и купить что нибудь

В среду вернулись из Даляня, проблем с оплатой не было. Была с собой наличка и карта UnionPay от Примсоцбанка, в такси, магазинчиках, парках расплачивалась наличкой, в ТЦ расплачивалась картой.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1266
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте. Кто то может посоветовать надёжного посредника пополнить счёт Алипей из России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1266
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
Рекомендую установить вот такую карту Китая. Интуитивно удобно пользоваться. Можно построить маршрут на автобусах с пересадками, сегодня смогли вызвать по ней такси. Таксист был очень удивлён. :hi_hi_hi: Единственное проложение деньги предложило списать сразу с Алипэй, но думаю потому что маршрут был длинный. До этого случайно ткнула, вызвалось без списания, отменила. Я нахожу место куда мне надо попасть на гугл картах или мэпс ми, а еду уже по этому приложению.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
.


Вложения:
Screenshot_20230723_091421.jpg
Screenshot_20230723_091421.jpg [ 266.87 КБ | Просмотров: 1624 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1592
Изображений: 1
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 247 раз
В Минэке рассказали, на какой стадии находится возобновление группового безвиза с Китаем и Ираном
https://www.atorus.ru/node/53404


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1689
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 208 раз
Треугольник

Добавьте, пожалуйста, в полезные ссылки в шапке. Это ссылка на декларацию здоровья, она же так называемый QR код, для въезда/выезда в КНР.
Дейвует код однократно в течение 24 часов. То есть заполнять это нужно менее, чем за 24 часа до предполагаемого времени въезда.
Если вы летите транзитом через Китай в третью страну, в поле Котактное лицо в Китае пишете нули, а в строке Адрес в Китае пишете город и выбираете район, где находится аэропорт
https://htdecl.chinaport.gov.cn


Последний раз редактировалось Альдис 15 авг 2023, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14064
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3995 раз
Поблагодарили: 3026 раз
Альдис,
К сожалению, при переходе по вашей ссылке пишет:
Цитата:
Доступ к htdecl.chinaport.gov.cn запрещен


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лозана писал(а) 15 авг 2023, 17:01:
Альдис,
К сожалению, при переходе по вашей ссылке пишет:
Цитата:
Доступ к htdecl.chinaport.gov.cn запрещен

когда переходите по китайским ссылкам, то нужно убирать все то что после gov.cn
можно прям в поисковой строке после неудачного захода. это почти со всеми официальными китайскими системами так работает



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4801
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Кто едет надолго и кому нужен норм интернет - купите платный впн, настоятельно рекомендую. Можно нагуглить, впн в Китае, и т.д. Я 4 дня мучалась, вчера купила за 50ю/690р (можно заплатить как алипеем, так и на карту Сбера) в месяц, до 5 устройств. Считай, в моём случае на человека 350р. Зато сразу всё начало летать и никаких проблем. А то сидела вечерами, перебирала свой десяток скачанных приложений, ни одно не работало.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17061
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2501 раз
Кали Юга писал(а) 18 авг 2023, 22:42:
Кто едет надолго и кому нужен норм интернет - купите платный впн, настоятельно рекомендую. Можно нагуглить, впн в Китае, и т.д. Я 4 дня мучалась, вчера купила за 50ю/690р (можно заплатить как алипеем, так и на карту Сбера) в месяц, до 5 устройств. Считай, в моём случае на человека 350р. Зато сразу всё начало летать и никаких проблем. А то сидела вечерами, перебирала свой десяток скачанных приложений, ни одно не работало.

А симкарту местную взяли? Откуда интернет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5128
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 830 раз
Кали Юга писал(а) 18 авг 2023, 22:42:
А то сидела вечерами, перебирала свой десяток скачанных приложений, ни одно не работало.

Мы приехали в среду, без ВПН отлично пользовались ВКонтакте. И звонили, и фото, и голосовые. Там, где Вайфай. А он везде в помещениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4801
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Баклан,
Да, симку в Суньке оформила в первом попавшемся магазинчике на площади, где написано было - китайская сим-карта. Для оформления нужен загран. Взяли 100ю - сколько-то там минут и 60 гигов. Наверняка тариф дешевле стоил, ну уж ладно, свою комиссию они отработали. Помогли всячески, положили денег на алипей, даже подсказали на каком автобусе на вокзал уехать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Надежда С.,
Ну к сожалению вк - это ещё не весь интернет))
У меня даже Яндекс диск без впн не открывался, например. Да много чего нужного. На 3 дня конечно смысла нет заморачиваться, или если интернет нужен только для общения.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 2 БакланЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4801
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
В общем, всем самостоятельно едущим в Китай, настоятельно рекомендую - заранее установить в телефон вичат, активировать его, и купить китайскую симку. Алипей по возможности, как платёжное средство, лично мне он просто удобнее, но по сути можно и вичатом расплачиваться, если на него деньги закинуть получится. Без этого будет сложнее гораздо...
Даже с теми же гостиницами максимально удобно всё через вичат решать, там переводчик встроенный. Сейчас вот написала в харбинскую гостиницу, что прилетим завтра поздно, и нужен трансфер из аэропорта. Они тут же ответили, договорились обо всем, просто напишу им по прилёту, что машину можно подавать - и никаких волнений.
Ещё классное приложение dianping, чтобы находить всякие интересные и популярные места, но там нужно знание китайского минимальное, чтобы понимать, куда тыкать.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Кали Юга писал(а) 26 авг 2023, 02:16:
В общем, всем самостоятельно едущим в Китай, настоятельно рекомендую - заранее установить в телефон вичат, активировать его, и купить китайскую симку. Алипей по возможности, как платёжное средство, лично мне он просто удобнее, но по сути можно и вичатом расплачиваться, если на него деньги закинуть получится. Без этого будет сложнее гораздо...
Даже с теми же гостиницами максимально удобно всё через вичат решать, там переводчик встроенный. Сейчас вот написала в харбинскую гостиницу, что прилетим завтра поздно, и нужен трансфер из аэропорта. Они тут же ответили, договорились обо всем, просто напишу им по прилёту, что машину можно подавать - и никаких волнений.
Ещё классное приложение dianping, чтобы находить всякие интересные и популярные места, но там нужно знание китайского минимальное, чтобы понимать, куда тыкать.

все гораздо проще
тем кто едет не на долго у мтс например есть тариф забугорье или бит , 450 р в день работает интернет

vpn 100 р в день , если кому то нужна ссылка могу прислать
из бесплатного работал хорошо 1111 ,daily
с впн работает wa , google map
карта UP От примсоцбанка прекрасно работает ,наличку можно снять в большинство банкоматов
карта казахстана,как правило MC работает практически везде в крупных магазинах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4801
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Шпионка,
Ну самостоятельно (а я это уточнила) обычно на подольше ездят, чем 3-4 дня, в таком случае симка гораздо дешевле роуминга выйдет. Бесплатные впн у меня не работали, посоветовали например thunder - у товарища работал в ХЧ, у меня даже не подключался. 1111 тоже. Может, мне так не повезло, не знаю)
Вичат и алипей - это больше про удобство. Понятно, что можно наличкой обойтись, но наличие электронного кошелька максимально всё упрощает. Например, вчера в парке вот захотел ребёнок вату из автомата - рядом никого из персонала, аппарат только кр-коды принимает. Можно, конечно, побродить вокруг, найти китайца, которому получится объяснить, чтобы он купил, а я ему наличку отдам. А можно просто взять и купить, если на алипее есть деньги. Я вот про это удобство) Мне хватило 500ю на алипее именно на всякую мелочь.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кали Юга писал(а) 26 авг 2023, 02:16:
установить в телефон вичат, активировать его

вичат это конечно хорошо, но как его активировать, не имея знакомого китайца, не представляю
что то я уже так долго готовлюсь, что начинаю уставать...столько переживаний


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
kikimora 007 писал(а) 26 авг 2023, 16:44:
Кали Юга писал(а) 26 авг 2023, 02:16:
установить в телефон вичат, активировать его

вичат это конечно хорошо, но как его активировать, не имея знакомого китайца, не представляю
что то я уже так долго готовлюсь, что начинаю уставать...столько переживаний

алипей в этом плане проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 317
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 69 раз
kikimora 007 писал(а) 26 авг 2023, 16:44:
но как его активировать, не имея знакомого китайца, не представляю

не обязательно китайца, это может сделать любой, у кого есть вичат. Единственное, этот человек должен им пользоваться хотя бы время от времени. Спросите у знакомых


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
niki54 писал(а) 28 авг 2023, 09:27:
не обязательно китайца, это может сделать любой, у кого есть вичат. Единственное, этот человек должен им пользоваться хотя бы время от времени. Спросите у знакомых

с мая спрашиваю, нашлась только одна знакомая, которая как раз давно не пользовалась и у нее все заблокировалось, поэтому увы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4801
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
похвастаться хотела - всего-то почти 4 месяца вяленькой переписки с техподдержкой вичата, и вуаля, мне его наконец разблокировали без всяких qr-кодов и прочего :-)
жалко, что в обозримом будущем не пригодится))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6011
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Подскажите,кто где сейчас бронирует гостиницы???
На островке мало предложений, на других агрегатах не оплатить российской картой?
На трип ком просит сразу за все дни предоплату, почитала отзывы, где пишут,что по факту при заселении отель просит оплату а у агрегатора потом по 2-3 мес забираешь деньги((((
Хеелп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 776 ]  Страница 36 из 39  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]