Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Идея поехать в Янтай появилась после просмотра фоток виноградника в интернете. С интернета распечатала карту и название виноградника и музея вина. Сразу скажу, что я не знаю китайского языка и очень плохо говорю по-английски. Сложней было найти информацию по катерам и паромам из Даляня в Янтай. В интернете точной информации нигде не было, поэтому искала уже по приезду в Далянь на месте. Когда подруга расспрашивала знакомых китайцев о Янтае, они смешно округляли глаза, когда им говорили, что я не знаю китайского, и сразу задавали вопрос: «А как она поедет?».
Оказалось, что билеты на паром продают в кассах на площади перед ж/д вокзалом в Даляне. Билет помогла купить подруга. Прикладываю фото кассы (если стоять лицом к ж/д вокзалу, эти кассы находятся с правой стороны) и фото самого билета . Прочитав в Интернете, что в Янтай ходят паромы и катера, я почему-то искренне считала, что мы взяли билет на катер. Стоимость билета в Янтай 160 юаней. Я брала самый дешевый. В левом нижнем углу билета иероглифами написано место отправки парома, достаточно показать билет таксисту и он привезет вас на морвокзал. На самом вокзале сориентироваться легко. Если что-то непонятно, можно просто показать билет и вам покажут куда идти. Мы прошли на посадку, спустились со второго этажа вокзала на территорию порта, сели в автобус и нас повезли к парому. Все в автобус не влезли, видно после нашего, был еще один. Мой предполагаемый катер оказался огромным восьмиэтажным паромом. Проводники показывают направление, в котором следует искать свою каюту. Каюта оказалась восьмиместной, без иллюминатора. Кровати чуть шире, чем полки в поезде. Белье белое, чистое. Китайцы дружелюбные и приветливые. Шел паром около 6 часов. Пристроив сумку, я пошла обследовать окрестности. На пароме есть столовая, небольшой магазин. Открытых выходов на палубу я не обнаружила, поэтому любовалась на море через иллюминатор. Качки не чувствовалось вообще. Через 6 часов мы прибыли в Янтай…


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Касса в Даляне
Изображение 403-1.jpg
Изображение 403-1.jpg [ 46.08 КБ | Просмотров: 3943 ]
Комментарий к файлу: каюта
карта 249-1.jpg
карта 249-1.jpg [ 73.33 КБ | Просмотров: 3943 ]
Комментарий к файлу: билет на паром Далянь-Янтай
карта 248-1.jpg
карта 248-1.jpg [ 77.82 КБ | Просмотров: 3944 ]
Комментарий к файлу: паром
карта 247-1.jpg
карта 247-1.jpg [ 62.39 КБ | Просмотров: 3944 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 07 окт 2010, 16:01, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Янтай.
После Даляня, Янтай показался провинциальным тихим городишком. Все дома низенькие, единичные небоскребы бросаются в глаза, улицы широкие. Посадка в такси стоит 7 юаней. Приехав в Янтай будьте готовы к тому, что китайцы будут смотреть на вас как на инопланетное существо. За два дня в Янтае европейцев встретила два раза, оба раза в районе набережной. Возможно, это были одни и те же люди.
Набережная очень просторная, широкая, очень много рыбаков стоят у парапета, и закидывают со свистом удочки.
Рядом с набережной я наткнулась на улочку с двух-трехэтажными домами. Очень симпатичная, и совсем не в китайском стиле. Там же нашла итальянскую кафешку с открытой террасой. Накормили вкусно.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Изображение 233-1.jpg
Изображение 233-1.jpg [ 65.04 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Вид на Набережную из окна кафе.
Изображение 244-1.jpg
Изображение 244-1.jpg [ 40.34 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Кафешка, где вкусно накормили.
Изображение 245-1.jpg
Изображение 245-1.jpg [ 43.92 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Улица рядом с музеем вина
Изображение 235-1.jpg
Изображение 235-1.jpg [ 71.54 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Набережная Янтая
карта 256-1.jpg
карта 256-1.jpg [ 59.15 КБ | Просмотров: 3911 ]
Изображение 132-1.jpg
Изображение 132-1.jpg [ 67.29 КБ | Просмотров: 3943 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 08 окт 2010, 09:15, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Гостиницы.
На выходе из порта стояли зазывалы, показывая проспект гостиниц, и предлагали довезти туда бесплатно. Поехала. Обещали номер за 130ю. Когда подъехали к гостинице, меня смутила «бегущая строка» с иероглифами и цифрой в 70ю. Номер оказался грязным и каким-то уныло-разваленным. В общем, я ушла от зазывал и пошла искать приют на ночь самостоятельно. Наткнулась на турцентр, где мне вручили путеводитель по Янтаю на английском языке. Прогулялась по набережной, потом нашла музей вин, и стала заходить в гостиницы, которые мне попадались по пути. В итоге вернулась к Home inn, она находится прямо напротив здания порта. Номер с двухспальной кроватью обошелся мне в 189 ю. Чистенько, аккуратно. Минусы: нет шкафа для одежды, просто вешалка к стене прибита, и нет ванны, только отделенное пространство под душ.


Вложения:
Комментарий к файлу: Желтое здание - гостиница Homme inn.
карта 277.jpg
карта 277.jpg [ 58.14 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: номер
карта 270.jpg
карта 270.jpg [ 67.76 КБ | Просмотров: 3913 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 08 окт 2010, 09:24, всего редактировалось 4 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Магазины.
Вечером я отправилась изучать окрестности. Крупные торговые центры были уже закрыты. Работали небольшие магазинчики. Цены приятно удивили. Купила на улице фрукты, тоже гораздо дешевле, чем в Даляне. Еще нашла какой-то фаст-фуд неизвестной марки. Кроме гамбургеров и пр. привычного меню фаст-фуда, были наборы курица-рис и др. Курица понравилась. Мороженое в рожке тоже.
Виноградник.
С утра решила сразу купить билет на паром на вечер, а потом отправится на виноградник, т.к. он далеко от мор.вокзала находится. Билет купила без проблем: показала кассиру свой Далянь-Янтай, и объяснила на английском, что мне надо в Далянь. Поняла. Паром отправлялся в 21-00 и стоил почему-то 150ю.
Поймала такси, показала распечатку с планом виноградника и мы помчались. Дорога заняла минут 40. Стоимость от порта до виноградника 49ю.
Гуляла там часа три, ну очень красиво. Стоимость билетов разная: 50ю. ходишь сам, 150ю. ходишь с экскурсией. Экскурсия на китайском, поэтому я от нее отказалась. Взяла за 50 ю. Кроме свободного гулянья в 50ю. входит дегустация красного и белого вина, и на выходе дарят маленькую бутылочку с бренди.
Виноградник включает в себя два здания, несколько виноградных коридоров (кажется пять штук), ну и непосредственно растущий винный виноград. Срывать виноград нельзя. Я очень жалела, что его не продают. Глядя на эту красоту ужасно хотелось его попробовать!
В замке три этажа, в подвалах много бочек и бутылок, на первом этаже продаются вина и стоят большие банки с заспиртованными гроздями сортового винограда, на втором можно увидеть производственный процесс: через стекло видно цех бутылирования вина и отделы, где стоят цистерны, в которых происходит процесс ферментации, на третьем этаже стоят столики и проходит дегустация вин.
Обратно я решила добраться на автобусе. Показала предусмотрительно захваченную из отеля визитку, и узнала номер автобуса. №28 На нем можно доехать до морвокзала, и кажется даже до музея вина. Я вышла немного раньше и прогулялась пешком. Итог: поездка обратно обошлась всего в 2ю. – экономия приличная.
Музей вина.
После виноградников особо не впечатлил, хотя посмотреть есть на что. Возможно, если бы я начала свой осмотр именно с него, то и впечатление было бы другое. В подвале музея хранятся самые большие бочки в Азии на 15 тысяч литров каждая. Цены на вино и бренди существенные, маленькая бутылочка бренди X.O. обошлась мне в 30ю. В ход в музей стоит 30ю. если без подарка, и 50ю. если с подарком. Взяла за 50ю. Дегустация такая же , но вино было другое на вкус, при выходе снова вручили маленькую бутылку бренди, но другую.
Еще в музее выставлены на продажу бокалы. Очень красивые, но очень дорогие! Большая стена полностью выложенная из бутылок: бутылки из белого стекла - это фон, а бутылками из темного стекла сделана огромная надпись во всю стену. Есть стена с нарисованным большим цветком, по всему изображению прикреплены бокалы. Красиво очень.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Визитка плантации
визитка вин.плантации.jpg
визитка вин.плантации.jpg [ 48.31 КБ | Просмотров: 3182 ]
Комментарий к файлу: Самые большие бочки в Азии, по 15 тысяч литров каждая!
Изображение 194-1.jpg
Изображение 194-1.jpg [ 39.41 КБ | Просмотров: 3905 ]
Комментарий к файлу: Бокалы в музее можно купить.
Изображение 220-1.jpg
Изображение 220-1.jpg [ 71.6 КБ | Просмотров: 3905 ]
Комментарий к файлу: Вид с третьего этажа замка. Фотала через стекло.
карта 337-1.jpg
карта 337-1.jpg [ 53.04 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Погреба замка
карта 319-1.jpg
карта 319-1.jpg [ 41.23 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Замок-завод
карта 310-1.jpg
карта 310-1.jpg [ 62.87 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Каберне растет. Из-за ограничения по размерам фото его почти не видно :))
карта 305-1.jpg
карта 305-1.jpg [ 78.76 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Сам коридор, сверху грозди винограда свисают...
карта 304-1.jpg
карта 304-1.jpg [ 72.63 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Вот так он растет...
карта 302-1.jpg
карта 302-1.jpg [ 42.89 КБ | Просмотров: 3911 ]
Комментарий к файлу: Вход в один из виноградных коридоров
карта 298-1.jpg
карта 298-1.jpg [ 62.43 КБ | Просмотров: 3911 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 22 авг 2011, 14:49, всего редактировалось 4 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Сельхоз станция.
В путеводителе вычитала про сельскохозяйственную станцию, и поскольку времени до парома оставалось прилично, решила махнуть туда. Снова поехала на такси. Ехали минут 30, поездка обошлась 39ю. Входной билет стоит 30ю. Станция расположена на большой площади, там несколько павильонов, в некоторые можно заходить, в некоторые нельзя. Я совала свой нос во все подряд, оправдывая это тем, что языка-то я не знаю, вдруг что чудесное пропущу?!
Посмотреть есть на что. Очень много павильонов с тыквой, кабачками разных диковинных форм. Есть павильон с тропическими растениями. Первый раз увидела, как растут бананы и ананас. Еще там были апельсины, мандарины, лимоны, и др. тропические фрукты, названия которых я не знаю. Огромный павильон с цветущими цветами (а я то наивно думала, что их из Голандии везут).
Выбравшись с плантации, нашла остановку автобуса. Такси по дороге не ехали вообще. Автобуса ждала минут 15. Автобус №30. Показала карточку гостиницы, китаянки долго спорили между собой, потом крикнули водителю автобуса что-то. Я поняла попросили его мне сказать где мне выходить. Он сказал. Оказалось до гостиницы топать прилично, но район был уже знакомый, можно было конечно такси поймать, но я пешочком прогулялась. Зашла в кофейню, выпила кофе. Купила две 1,5 литровых бутылки шампанского местного завода (что я, зря столько по виноградникам ходила, что ли?). Стоимость одной бутылки 32ю. Вернулась на мор вокзал, и загрузилась на паром. В Далянь приехали в 2-30. Такси на выходе было очень много, села и через пять минут уже была дома.
Каково же было мое разочарование, когда в Кэрифуре я увидела это же шампанское всего за 36ю. Стоило ли тащить с Янтая?!
В целом путешествие мне понравилось и осталась целая куча положительных эмоций.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: План с/х станции
план сх.jpg
план сх.jpg [ 72.31 КБ | Просмотров: 3182 ]
Комментарий к файлу: Входной билет на станцию. В левом верхнем углу название. Если покажете таксисту, то должны довезти.
билет сх.jpg
билет сх.jpg [ 48.57 КБ | Просмотров: 3182 ]
Комментарий к файлу: А вот "голандские" цветочки :))
Изображение 392-1.jpg
Изображение 392-1.jpg [ 68.2 КБ | Просмотров: 3884 ]
Комментарий к файлу: вот так тыковки растут...
Изображение 375-1.jpg
Изображение 375-1.jpg [ 69.87 КБ | Просмотров: 3884 ]
Комментарий к файлу: Павильон с тропическими растениями
Изображение 327-1.jpg
Изображение 327-1.jpg [ 70.6 КБ | Просмотров: 3884 ]
Комментарий к файлу: То ли кабачки, то ли огурцы, то ли мочалки...
Изображение 262-1.jpg
Изображение 262-1.jpg [ 75.95 КБ | Просмотров: 3884 ]
Изображение


Последний раз редактировалось Tronya 22 авг 2011, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Как интересно, почему то мне из всех видов транспорта на пароме в Китае плавать еще не довелось :smile:
А еще фотки есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10365
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 1123 раза
Да, очень интересный отчёт, а фоток мало. Покажите виноградники, пожалуйста.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Фоток у меня очень много, но из-за ограничения по размерам размещать их очень трудно: во-первых куча времени на уменьшение уходит, а во-вторых на мелком размере разглядеть детали практически невозможно :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Неужели виноград нельзя попробовать хотя бы платно? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10365
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 1123 раза
Tronya
Спасибо, всё равно красиво, хоть и маленькие фотки.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Треугольник писал(а):
Неужели виноград нельзя попробовать хотя бы платно? :sh_ok:

Не знаю, но везде висят таблички "Не рвать!" Сорванного я не видела, но отдала бы любые деньги, чтобы его попробовать! Когда проникаешься этой атмосферой, виноград становится очень привлекательным! Виноград используется как украшение и фишка коридоров, если его сорвут, то место автоматически становится неинтересным, для следующих посетителей. А Каберне пробовать совсем не хотелось, он живописный, но мелкий на вид :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Интересно как. И городок симпатичный :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya писал(а):
Фоток у меня очень много, но из-за ограничения по размерам размещать их очень трудно: во-первых куча времени на уменьшение уходит, а во-вторых на мелком размере разглядеть детали практически невозможно :(

Так вы воспользуйтесь сайтом Радикал http://www.radikal.ru/ В графе "Уменьшить до" варьируйте размер, чем цифра будет больше. тем меньше сжатие и больше фото, рекомендую 700-800. Потом копируете строку "Картинка в тексте" или что-то вроде этого и просто вставляете в свое сообщение.
Отчет очень интересный!!! :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Спасибо! :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya
Так а фото где? :rolleyes: Давайте еще что-нибудь, ну может виноград покрупнее или паром, ну такой огромный!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Не получается разобраться с радикалом, чайник я :-)
На самом деле, фотками все не охватишь, надо самим ехать и смотреть "в живую" ::yaz-yk:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya
это точно! :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 157
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
//


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 6
Tronya
прочита весь ваш отчет , очень полезная информация))) Возник вопрос- а до Даляня вы самостоятельно добирались???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Янтай самостоятельно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Да, самостоятельно. На автобусе до Муданьзяня, а оттуда поездом в Далянь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]