Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya
:smile: Вот как разные впечатления могут быть, мы в восторге от этого парка остались. :nez-nayu:
Народу было мало, мы пошли в него тоже после храма, очередей не было, американские горки всего один раз ездили, пока мы были там. Парк такой тенистый, для малышей до 6-7 лет много покатушек. Жалко на речку с кругами не пустили, сын мелкий, он тааааак расстроился. :cry_ing:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Tronya
Вы не рассматривали вариант посетить детский парк 儿童公园 ?
В путеводителях пишут "главной достопримечательностью детского парка является детская железная дорога, протяженностью 2 км. Построенная в 1956 году, она стала первой детской железной дорогой в Китае"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Svetlenkaya
:smile: Тот, что посетила Tronya, лучше. Детский парк для деток до 6-7 лет максимум, мы были в прошлом году с детьми 4-5 лет, самое то.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
О, а мы в него собирались. Железная дорога манила так.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Tronya
Мы так удачно подъехали с главного входа, что сразу пришли к ж/д дороге )))) И поехав на ней, сразу осмотрели весь парк. Нет, съездить можно, там есть аттракционы и для деток постарше, что-то я зря напугала. Там есть самолетики высокие, что-то типа горок, комната страха, просто мне парк около храма показался интереснее. :smu:sche_nie:
А сына тянуло конечно в парк Джаолинь, он небольшой, но такой уютный.
Думаю, вам надо съездить, у всех впечатления разные))))).
А что не пошли в парк на Солнечном острове, раз переплыли на катере? Там неплохо, огромная территория, аттракционов немного, но есть олени, которых можно покормить, белки там закормленные. И водопад с озером, в озере рыбки золотые, вылазят практически на берег за едой. :-) Есть копии скульптур, которые в разные года выигрывали зимний конкурс ледового фестиваля. :co_ol: Но на этот парк нужно планировать больше чем полдня, он большой. Еду взять с собой, на гамаках полежать деревянных, неспеша - это для этого парка. А то мы думали наскоком, а там надо именно гулять. И катамараны есть на большом озере.
Сын к рыбкам занырнул, сушили его почти час, поскользнулся на иле у берега. :)-(: Спасла девочка-китаянка, мама с бабушкой ротозеили.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Evgeshka*
Я соглашусь что парк рядом с храмом более интересный, он как бы для взрослых, я помню в нем давным давно был открытый аквапарк.

Tronya
Читаю ваш отчет, планирую свою поездку. Хочу с малым на недельку в Харбин, в сентябре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Evgeshka* писал(а) 14 авг 2014, 19:04:
А что не пошли в парк на Солнечном острове, раз переплыли на катере?


Кто ж про него знал? ;;-))) Я думала там, только скульптуры ледяные, да русская деревня. :smile: Детям рассказа про оленей, сначала загорелись, а потом сказали: Что мы белок не видели? И оленей мы уже кормили... И рыб ловили. Поехали в детский и ботанический. (Зажрались однако ;;-))) )

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Сегодня день в делах снова прошел. Вечером сходили на фонтаны, предварительно купив тапки и дождевики. Восторга...! И танцевали, и прыгали (под вопли охранника, когда к заграждению близко подходили). Все полчаса протусили, подругу там себе нашли. Потом быстро домой пошли, ноги греть. :-) Массаж мне пришлось пропустить, точнее я поехала, но все уже закрыто было. На обратном пути зашла в магазин чуринских продуктов рядом с гостиницей (Полина его зовет "любящий Чурин"), там продавцы знаками давай спрашивать где дети? :-) Запомнили нас в лицо))
Еще старшая снова пыталась сверчка поймать. Его слышно около крыльца гостиницы, но как только останавливаешься там, сразу затихает. Вероника уж и подкрадываться пыталась - бесполезно ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Tronya
У вас такое турне длительное! Еще не утомились от отдыха? :smile:
На сколько дней поехали?
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Розаругоза писал(а) 14 авг 2014, 23:20:
На сколько дней поехали?


Точных дат не было, по визе же, ни от кого не зависим :smu:sche_nie: Я в Китае себя вполне комфортно чувствую, дети тоже. Ну и отсутствие билетов внесло свои коррективы. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Розаругоза писал(а) 14 авг 2014, 23:20:
У вас такое турне длительное!

да,да, я помню как эта дамочка говорила: "ну я не знаю, наверное дней 10 будем" :-) :-)
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
olla писал(а) 15 авг 2014, 14:29:
да,да, я помню как эта дамочка говорила: "ну я не знаю, наверное дней 10 будем" :-) :-)


10 дней на ЧЧ было :-) Потерпи мне немного осталось :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Сегодня мы встали рано. Пошли завтракать в лапшичную мистера Ли. Первый раз до нее дошли. Очень вкусно и не остро. Заказывали суп с лапшой и говядиной и рис с говядиной и шпинатом. Порции большие, на двух взрослых одной хватит, хотя мои девицы лапшу съели всю, глазом не моргнув. :hi_hi_hi: Потом правда жаловались, что объелись. Для не умеющих есть палочками - вилки с собой обязательны. Лапша длинная, ложкой много не поймаешь.
Съездили в детский парк. Он нам понравился больше, чем тот, что рядом с храмом. Он конечно гораздо меньше, но как-то уютнее.Особенно впечатлили огромные плакучие ивы (в интерпретации Полины - пахучие :-) , но у нее и "Птица Хват", вместо пиццы Хат). Ивы, которые в центре парка, почему-то напомнили дерево-мать из "Аватара". :smile:
Прокатились на поезде, которым школьники управляют, дети им отчаянно завидовали :hi_hi_hi: Нашли аттракционы как раз по возрасту: где и адреналин есть, и вроде не сильно страшно. :co_ol: Небольшие американские горки (сидения при движении еще крутятся в разные стороны, высоты детям хватило, верещали в обе глотки), водяной паровоз (заезжает в пасть крокодила и минует две водные горки), дракон на рельсах в виде паровоза, чем-то на американские похож, только высота ниже, а скорость больше, комнату страха (тоже на машинках по рельсам туда едешь), ну и просто гоночные машинки. Цена аттракционов 15-30ю. с одного человека. У детей глаза горели, эмоций куча! :dan_ser:
От парка прогулялись по набережной речушки. Река конечно так себе, загажена. А вот на берегу много милых таких, уютных кафешек. Мы дошли до оживленного проспекта, и поймали такси. Как раз во время - громыхнула гроза, настоящая такая с громом, молнией и стеной дождя. Закончилась так же неожиданно, как и началась, примерно через час. Остаток дня проходили в Тоулуне. Нашла кое-то из детского, вроде колготок и маек. Еще там целый этаж с заколками есть. Правда в этом изобилии нам так и не удалось найти самых простых белых бантов для танцев. :smu:sche_nie:
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Tronya писал(а) 16 авг 2014, 01:54:
Съездили в детский парк

Это вы про Харбин, расскажите по подробнеее где этот парк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
алинасоня

儿童公园 Детский парк. Ссылку в гугле дать не могу, потому как еще в Китае нахожусь. От Арбата находится сравнительно близко, на такси минут 10, покажете таксисту иероглифы, вас довезут.
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарил: алинасоня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Сбилась какой день. :hi_hi_hi: Завершающий в Харбине.
Поезд до Суньки был у нас вечером. Собирались до часу ночи: не легкая это работа запихать в чемодан всю груду вещей не только привезенных, но и нечаянно приобретенных. :-)
С утра пошли гулять по окрестностям Арбата. Я наконец-то смогла навестить распродажу Веромоды и Онли. Прошлись по Махадуну. Там я встретила самое большое количество русских за все время пребывания в Китае. Даже на Арбате столько не видели. :hi_hi_hi:
Зайдя в H&M, спустились на нижний этаж и нашли целую кондитерскую улицу! Как же хорошо для моей фигуры, что нашли мы ее за несколько часов до отъезда! ;;-))) Чего там только нет: и французские блинчики со сливками, фруктами, сиропами, большие профитроли, политые шоколадом с нежным заварным кремом внутри, венские вафли.. в общем, ходить не переходить. :co_ol: Погуляли еще немного, зашли в любящий Чурин, купили бабушке русской колбасы в подарок :hi_hi_hi: , хлеб решили не тащить.
Поймать такси оказалось проблематично – отказывались везти, как я поняла, потому что близко. Минут через 30, один сжалился над нами, даже вышел чемодан сам в багажник загрузил. Приехали на вокзал, нашли вход в зал ожидания по большому потоку людей. Хвоста очереди видно не было. Я сразу же вспомнила про вип зал, обрулив море людей, прошли проверку паспортов и билетов, заплатили за вход по 10ю. с носа, и очутились в зале с мягкими креслами. Не скажу, что мест свободных много было, но сесть всем вместе удалось. Минут через 20 в соседний ряд приземлилась группа русских.
Тут же небольшая торговая точка расположена: вода, лапша, яблоки, хлеб. Перед самим вокзалом несколько торговых точек с надписью: kiosk. Табло с отходящими поездами, плюс тетенька с громкоговорителем ходит, посадку объявляет. По-китайски конечно, поэтому мы за табло следили.
В целом, Харбин показался приятным, компактным городом, со своей атмосферой. Мне в душу он не запал, но хотя бы раз побывать в нем однозначно стоит. Достопримечательности мы посетили не все, которые были запланированы, но если честно, то и не жалею об этом. Сегодня поймала себя на мысли, что приятно просто ходить и никуда не торопиться. Расслабленно-бродительный отдых мне больше по душе, чем зоопарки и карусели.:-) Дети конечно счастливы и довольны. Вершину рейтинга городов Китая, в которых я побывала, по-прежнему занимает Циндао. :bra_vo: Надеюсь, я доберусь как-нибудь туда с ними (а потом в Яншо, о котором мечтаю не один год уже).
Этнография в этой поездке осталась за бортом ,(не люблю фотки типа «я тут был», но в этот раз получались исключительно такие :smu:sche_nie: ).
Изображение



За это сообщение автора Tronya поблагодарили: 2 Evgeshka*Розаругоза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Роман
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 38
Изображений: 3
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Tronya / Вот молодчинка какая ,читал с большим удовольствием. :co_ol:



За это сообщение автора Romario поблагодарил: Tronya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
СФХ.
Приехав в Суньку, окунулись в туман и холод. Не скажу, что в Харбине в последние дни жарко было, но все же гораздо теплее. Решила рискнуть, и поехать не в забронированную гостиницу, а заглянуть в Хом ин. Вдруг на месте цена ниже окажется.
Сунька нас вcтретила лаоваингом прямо от порога вокзала. :-) Таксист отказался включать счетчик, мол, я знаю сколько, так тебе скажу, 10юаней. Я ответила, что тоже знаю, что 6. :ti_pa: И вообще могу в полицию позвонить. Слово полиция подействовало, переспросил. Я уверенно ответила, что когда русских туристов обижают, мы звоним в полицию, есть номер специальный. Замолчал, довез до Хом ин. По Харбинской традиции отдала 7ю., возражений не последовало.
В гостинице девушка назвала цену как на сайте 199ю. Я ткнула на табло (там 175 красным горело), она сказала: о'кей, и мы радостно заселились. Номер чуть меньше, чем в ЧЧ, но такой же уютный, горячая вода, кондишка, и интернет есть. Ура!
В гостинице два лифта: один с улицы идет до 4 этажа, на котором расположен ресепшн. Второй уже непосредственно по гостинице развозит и первый этаж у него прямо в сотке. Там главное при выходе сделать каменное лицо, а то тут же начинают товар предлагать. Как я поняла из информационного листка, группы в гостиницу уже заселяются , к сожалению. :smu:sche_nie:
Завтракать пошли в Максим, очень уж хотелось русского куриного супа и творожных шариков. К ним конечно еще еду заказали, общий счет поверг меня в шок… :sh_ok: Не фуд стрит, однако. Правда, часть с собой забрали в контейнере.
Весь день прошел в беготне по магазинам, но нашли почти все по списку, в том числе и резинки на шишки, и балетки, купальники и пр. для танцев. Многое из покупок в супермаркете я оставляла до Суньки, зачем тащить из Харбина, цены примерно те же. Но много тут не оказалось, хотя до этого находилось.
В прошлом году я застала всю площадь в строительных лесах, но город обновленным совсем не выглядит. На верхней улице брусчатку перекладывают, это добавляет ощущения зачуханности. Здания конечно красиво подсвечены. Шоу фонтанов замечательное. Нам показалось даже лучше чем в Харбине. Перед ним салют начался, шел очень долго, мы так окончания и не дождались. Если пойдете на фонтаны, теплая одежда обязательна! Там холоднее, чем в центре. Вообще у них праздник какой-то, везде грохочущие петарды взрывают, весь город дымом окутан, только и успеваем уши прикрывать.
Вывеска Пиццы Хат ввела меня в ступор. Не думала, что ее тут откроют. Может и Старбакс где есть? :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Tronya
В СФХ сколько дней собираетесь быть?

Читаю вас с удовольствием, слежу за вашим путешествием.
Вы молодец!!!! :men: :ro_za:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)



За это сообщение автора Розаругоза поблагодарил: Tronya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 188 раз
Розаругоза
Спасибо! :smu:sche_nie: Послезавтра домой уже, если билеты возьмем (и автовокзал найдем, как я поняла его перенесли).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХЧ-ЧЧ-ХБ-СФХ август 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 932
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 398 раз
Ах, Циндао... У меня он тоже на первом месте по отдыху.Особенный город - душевный, ласковый, колоритный, расслабляющий :rolleyes:
Хороший у вас получился отдых, обстоятельный и какой-то домашний, а по времени просто супер :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]