Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Новая тема

:smile:Здравствуйте!
Задавая вопрос, указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
Чаще всего мне полезно знать вес малыша: при рождении, при выписке, и по месяцам,
есть ли у малыша проблемы со здоровьем (выставленные диагнозы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Добры вечер, Елена!
Моей доче месяц и 3 дня, исключительно ест титю.
Но сегодня после обеда у меня поднялась температура до 37.7, чувствую заболеваю простудой... Можно ли продолжать кормить грудью и чем сбить температуру, чтобы не навредить ляле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Svet_ka писал(а):
Добры вечер, Елена!
Моей доче месяц и 3 дня, исключительно ест титю.
Но сегодня после обеда у меня поднялась температура до 37.7, чувствую заболеваю простудой... Можно ли продолжать кормить грудью и чем сбить температуру, чтобы не навредить ляле?

Добрый день!
Грудь пощупали, точно с ней все хорошо, болезненных мест нигде нет? Или есть симптомы простуды, горло, сопли и тд?
Кормить можно и нужно, ляля с молоком получает антитела к вирусу.
Температуру сбить можно парацетамолом или нурофеном (лучше детским), оба совместимы с кормлением.
Про лечение кормящей мамы тут очень подробно доктор расписала:
http://2mm.ru/grudnoe/403
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 826
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, лесной квартал
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Елена Амачаева писал(а):
Svet_ka писал(а):
Добры вечер, Елена!
Моей доче месяц и 3 дня, исключительно ест титю.
Но сегодня после обеда у меня поднялась температура до 37.7, чувствую заболеваю простудой... Можно ли продолжать кормить грудью и чем сбить температуру, чтобы не навредить ляле?

Грудь пощупали, точно с ней все хорошо, болезненных мест нигде нет? Или есть симптомы простуды, горло, сопли и тд?


Добрый день!
Это точно простуда, голова, горло болят...Грудь я в первую очередь осмотрела, с ней все в порядке.
Спасибо, сейчас буду читать и лечится!

Ой а уменя оказывается дома есть чем лечиться :)
Спасибо-спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Елена, здравствуйте! Хочу попросить у Вас совета. Моему ребёнку 1.5 месяца. Родилась 3.200. Ребёнок второй. Старшей 11 лет. Старшую кормила грудью до двух месяцев. Молоко пропало очень быстро из-за перенесённого стресса. Ходили на молочную кухню. Да и некому было подсказать, как молоко восстановить. Всю эту беременность настраивала себя, что кормит буду только грудью и долго. Беременность протекала хорошо, только на положительных эмоциях. Уже под конец обратила внимание, что молозиво появилось очень поздно, почти перед родами. А молоко пришло день на десятый уже дома. В роддоме его вообще не было. Врачи в роддоме пытались наладить ГВ очень частым прикладыванием. Дочка орала, потом засыпала от усталости. В весе начала терять. В общем с роддома вышли со смесью. Молоко стало прибывать, но его мало. Т.е. в одной груди много, а в другой - почти нет. Одна упругая, другая мягкая. От груди ребёнок не отказывается. Сначала высасывает обе сити, потом доедаем из бутылки. Пыталась увеличить количество молока в пустой груди частым прикладыванием именно к ней, безрезультатно. Да и ребёнок, пососав пустую грудь, начинает изворачиваться и кричать. Другую грудь сосёт подолгу и с удовольствием. Ночью молока в той груди также больше не становится. Другую же распирает. Очень хотелось бы наладить ГВ в достаточном количестве, чтобы отказаться от бутылки. Я пью млекоин, апилак, чай лактовит, да и просто много жидкости, питаюсь тоже хорошо. Ребёнок сам по себе спокойный. за первый месяц набрали на СВ 1.200. Но начала замечать, что грудь стали сосать меньше. Психуем и требуем бутылочку.
Жду Вашего совета, заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 45
Поблагодарили: 1 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Моей дочери 4 месяца весит 7300, родилась с весом 4160. В 2 месяца сдавали анализы, выявили лактазную недостаточность (2,65) и дизбактериоз 1 ст. Пропили интестифаг и нормофлорин В и Л, давала и продолжаю давать лактазар. Дочу до сих мучает животик, колики не проходят. Кал с зелёнью, слизью и непереваренным молоком. В 4 месяца сдавали копрограмму, после чего врач назначила аципол и сказала вводить прикорм - безмолочную гречневую кашу. Скажите, пожалуйста, на сколько это целесообразно? Ведь пищеварительная система (судя по анализам) оставляет желать лучшего. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Елена Амачаева
добрый день. Ситуация такая сильно заболела( сопли, горло и т.д.).стала пить антибиотикии, при этом кормящая мама .Дочке полтора годика.На это время отдала дочь родителям сама решила перетянуться заодно.
Лактация у меня очень хорошая, молока очень , очень много.Проблем с ГВ небыло. Короче перетянулась, но грудь сильно набухла, поднялась температура, началась рвота.Уж не знаю от чего, от таблеток, от ослабления организма или....... короче говоря я не выдержала размоталась и сцедила грудь.Температура, озноб, позывы рвотные все прошло.Утром уже лучше, немного болит горло, грудь опять сцедила.
Дайте совет как правильно закончить ГВ. Я так думаю мама должна быть здорова.
Или стоит кормить пока? в понедельник дочу придется забрать, она полезит к сисе.Как быть не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Елена, добрый день!
Не успела сразу написать. Я вам звонила, по поводу мааленького уплотнения в одной груди. С помощью ваших советов выправили ситуацию в один день. к вечеру было уже намного легче! Спасибо огромное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Oblako*
Скажите по-секрету какие советы дала Вам Елена при маленьком уплотнении в груди, мне тоже надо срочно, но Елены пока нет на сайте, можно в личку. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Королева Елизавета писал(а):
Елена, здравствуйте! Хочу попросить у Вас совета. Моему ребёнку 1.5 месяца. Родилась 3.200. Ребёнок второй. Старшей 11 лет. Старшую кормила грудью до двух месяцев. Молоко пропало очень быстро из-за перенесённого стресса. Ходили на молочную кухню. Да и некому было подсказать, как молоко восстановить. Всю эту беременность настраивала себя, что кормит буду только грудью и долго. Беременность протекала хорошо, только на положительных эмоциях. Уже под конец обратила внимание, что молозиво появилось очень поздно, почти перед родами. А молоко пришло день на десятый уже дома. В роддоме его вообще не было. Врачи в роддоме пытались наладить ГВ очень частым прикладыванием. Дочка орала, потом засыпала от усталости. В весе начала терять. В общем с роддома вышли со смесью. Молоко стало прибывать, но его мало. Т.е. в одной груди много, а в другой - почти нет. Одна упругая, другая мягкая. От груди ребёнок не отказывается. Сначала высасывает обе сити, потом доедаем из бутылки. Пыталась увеличить количество молока в пустой груди частым прикладыванием именно к ней, безрезультатно. Да и ребёнок, пососав пустую грудь, начинает изворачиваться и кричать. Другую грудь сосёт подолгу и с удовольствием. Ночью молока в той груди также больше не становится. Другую же распирает. Очень хотелось бы наладить ГВ в достаточном количестве, чтобы отказаться от бутылки. Я пью млекоин, апилак, чай лактовит, да и просто много жидкости, питаюсь тоже хорошо. Ребёнок сам по себе спокойный. за первый месяц набрали на СВ 1.200. Но начала замечать, что грудь стали сосать меньше. Психуем и требуем бутылочку.
Жду Вашего совета, заранее спасибо.

Здравствуйте!
Мамино желание уйти от докорма - половина успеха! Шансы есть.
На самом деле, можно ребенка выкормить и одной грудью, близнецов так и кормят.
Какой у вас сейчас объем докорма суточный?
Стимулировать неактивную грудь можно попробовать частыми сцеживаниями. В течении 2-3 дней сцеживать грудь часто, каждый час-полтора по 5-7 минут. Даже, если молока выходит мало. Сначала массировать сосок руками, если получается то и сцеживать лучше руками, если нет, то молокоотсосом. Можно согревать эту грудь перед сцеживанием горячим душем, а на ночь сделать масляный компресс: намазать грудь нейтральным маслом (миндальное, персиковое и т.п), укрыть пленкой, укутать тепло.
Чтобы детка сосала лучше грудь, желательно отказаться от бутылочки, давать докорм из ложки, чашечки или другим способом.
В этой статье описаны разные способы давать докорм не из бутылки:
http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Как уменьшать докорм, описано в этой статье:
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
Почитайте, если будут вопросы, пишите.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Nastene2005 писал(а):
Oblako*
Скажите по-секрету какие советы дала Вам Елена при маленьком уплотнении в груди, мне тоже надо срочно, но Елены пока нет на сайте, можно в личку. спасибо.


Под каждым моим сообщением есть телефон и надпись красными буквами: "по поводу груди только звонить, ежедневно, с 9 утра до 9 вечера".
Если вы позвоните чуть позже 9, я не буду ругаться, честно. :smile:

При любом уплонении нужно давать эту грудь чаще, массировать аккуратно, лучше по маслу (миндальное) перед кормлением, можно сжимать его во время кормления. Прикладывать ребенка в разных позах.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
ZorinaOV писал(а):
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Моей дочери 4 месяца весит 7300, родилась с весом 4160. В 2 месяца сдавали анализы, выявили лактазную недостаточность (2,65) и дизбактериоз 1 ст. Пропили интестифаг и нормофлорин В и Л, давала и продолжаю давать лактазар. Дочу до сих мучает животик, колики не проходят. Кал с зелёнью, слизью и непереваренным молоком. В 4 месяца сдавали копрограмму, после чего врач назначила аципол и сказала вводить прикорм - безмолочную гречневую кашу. Скажите, пожалуйста, на сколько это целесообразно? Ведь пищеварительная система (судя по анализам) оставляет желать лучшего. Спасибо.

Здравствуйте!
Вес у детки в норме.
Мне не кажется обоснованным раннее введение прикорма при нормальном весе.
Вот очень хороший обзор по ЛН.
http://www.gvinfo.ru/?q=ln_ms
Я думаю, что вам нужна консультация гастроэнтеролога. То, что лактазар не оьлегчает состояние ребенка, наводит на мысль, что диагноз может быть другой.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Oblako* писал(а):
Елена, добрый день!
Не успела сразу написать. Я вам звонила, по поводу мааленького уплотнения в одной груди. С помощью ваших советов выправили ситуацию в один день. к вечеру было уже намного легче! Спасибо огромное!!!


Пожалуйста! Очень рада! :smile:

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
irinaizi писал(а):
Елена Амачаева
добрый день. Ситуация такая сильно заболела( сопли, горло и т.д.).стала пить антибиотикии, при этом кормящая мама .Дочке полтора годика.На это время отдала дочь родителям сама решила перетянуться заодно.
Лактация у меня очень хорошая, молока очень , очень много.Проблем с ГВ небыло. Короче перетянулась, но грудь сильно набухла, поднялась температура, началась рвота.Уж не знаю от чего, от таблеток, от ослабления организма или....... короче говоря я не выдержала размоталась и сцедила грудь.Температура, озноб, позывы рвотные все прошло.Утром уже лучше, немного болит горло, грудь опять сцедила.
Дайте совет как правильно закончить ГВ. Я так думаю мама должна быть здорова.
Или стоит кормить пока? в понедельник дочу придется забрать, она полезит к сисе.Как быть не знаю.

Добрый день!
Правильно думаете!
Есть 2 варианта. Один - не давать детке грудь и продолжать сцеживать молоко до облегчения по мере необходимости. Массировать, прикладывать прохладные компрессы. За пару недель молоко обычно уходит, грудь перестает беспокоить.
Второй мне нравится гораздо больше.
Думаю, для начала вам стоит почитать вот эту статью, про кормление после 1,5 лет и внести коррективы в ваше текущее кормление.
http://www.akev.ru/content/view/494/31/
Потом, стоит изучить вопрос плавного завершения кормления, и выбрать приемы, которые подходят именно вам с деткой.
Вот тут http://www.gvinfo.ru/zavershenie
Если будут конкретные вопросы, пишите, будем разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Елена, созрел еще вопрос.
примерно с неделю у нас стал повторяться следующий сценарий:
при вечернем (уже на ночь) кормлении ребенок сначала кушает спокойно, как обычно*. потом начинает беспокоиться, хныкать, выпускать грудь, опять ее хватать, плакать (при надавливании в груди молоко есть).
я перекладываю на другую грудь. немного пососет, опять беспокойство.
держу малыша вертикально. походим немного. опять плач.
и по кругу: кормление-плач.
в конце концов, успокаиваем на руках, ходим, часто с соской.
засыпает в кровати у груди.
в итоге предночное кормление / укладывание затягивается часа на 2, а то и больше.
*обычное кормление у нас - это, с недавних пор, 2 груди по очереди в течение минимум часа.
ночью - по 1 груди на кормление.

в инете почитала: причины пишут от нехватки молока до колик.
пока не могу выявить причину (не знаю как) и, соответственно, принять меры.

буду благодарна, если подскажете, как действовать.

малышу ровно месяц. еще не взвешивались, судя по домашним весам, набрали грамм 700.
родились 3360, выписались 3330гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
нашла в старой теме все ответы
спасибо:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
san писал(а):
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Я наверное не буду первой в своей проблеме. Дело в том, что у меня критически мало молока (максимум, что я смогла сцедить из двух грудей - 40 гр и это пропустив одно кормление. А так - по 10 гр из груди.) Ем орехи, финики, пью чай лактовит и хипп для кормящих. Пила млекоин, инжир, сваренный в молоке, постоянно горячее питье. Пытаюсь сцеживаться молокоотсосом, но все попытки тщетны. Моей дочурке 2 недельки, мечтала кормить своей грудью, но она на ней засыпает спустя 5-10 минут. Через 5 минут просыпается и жадно хватает грудь и .... опять через 5 минут засыпает. И так проходит целый день. Мы даже погулять не можем больше 10 минут - голодный крик. Может у меня грудь такая, что ничего не помогает. Сегодня пришлось купить смесь, ребенок плакал у груди, целый день не спит, да и не наедается видно. Что мне можно еще сделать, чтобы хоть немного увеличить количество молока и какую смесь посоветуете в качестве прикорма. Доча очень маленькая, не хочетчя ей навредить. :ny_tik:

Здравствуйте!
Очень хорошо, что вы хотите кормить грудью и прилагаете для этого усилия.
Количество сцеженного - не является объективным показателем количества молока, ребенок может высосать из груди больше, чем вы сцедите. Однако, беспокойное поведение малышки, действительно, требует проверить хватает ли молока по объективным признакам.
Таких признаков два. Первый и самый точный - это прибавка веса. К двум неделям, малышка должна была вернуть свой вес при раждении, если потеря была не большая, то прибавить вес, из расчета 20г в день и больше. 20г в день - это нижняя граница нормальной прибавки. Можно позвать педиатра из частной клиники, они приезжают с весами.
Второй признак, не такой точный, - сколько малышка писяет в течение суток. Если она писяет больше 10-12 р в сутки, то острый недостаток молока крайне маловероятен.
Детки бывают очень беспокойные, они хотят сосать очень часто. Это может быть связано не только с количеством молока, но и с особенностями течения родов, неврологическими проблемами у ребенка. У мамы может быть небольшая емкость груди, и единственный способ для ребенка получить за сутки необходимое количество молока - сосать часто. Вот тут об этом подробнее написано:
http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html

Основания для докорма - это прибавка в весе меньше 125г в неделю, и количество мочеиспусканий 8 и меньше в сутки, концентрированной, окрашеной мочой.
Смесь успокаивает ребенка, не потому, что он был голоден и наконец наелся, а потому, что она переваривается с существенно большими затратами ресурсов организма, и действует на ребенка как снотворное.
Критически важно правильное прикладывание.
Вам комфортно кормить? Соски не повреждены?
Чтобы молока было достаточно, нужно чтобы детка довольно много сосала грудь (это стимулирует выработку гормонов), и грудь хорошо освобождалась от молока (чем полнее грудь, тем медленнее вырабатывается молоко).
Для этого нужно:
1. Убрать пустышку (если есть), чтобы ребенок больше хотел сосать.
2. Кормить часто. Днем не реже чем 1 раз в 2 часа. Долгие сны на воздухе и прогулки отложить. Ночью возможен один длительный сон 4-5 часов, а потом будить каждые 2 часа.
3. Кормить с перекладыванием. Дали одну грудь, когда ребенок перестал глотать переложили к другой, и так ребенок за одно кормление должен пососать минимум 2 раза каждую грудь.
5. Перед кормлением усиливать прилив: пить горячее питье (кроме кофе) и согревать грудь горячим душем или компрессом (полотенчико намочить в горячей воде, отжать и приложить к груди)
Есть ли необходимость сцеживаться для дополнительной стимуляции лактации, будет понятно, когда будет известно, есть ли проблемы с весом или количеством мочеиспусканий.
Лактогоны (чаи, травы и тп) можно пить. но они действуют непредсказуемо. Если нет эффекта через 3-4 дня, нужно менять лактогон.

Если докорм объективно нужен. Очень важно давать его только после того, как детка хорошо пососала обе груди.
Очень важно давать его не из бутылки, а из ложечки, чашечки или другим способом.
Вот тут рассказано, какие есть варианты: http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Смесь лучше гипоаллергенную (она невкусная), чтобы ребенок с большим энтузиазмом сосал грудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Здравствуйте Елена! вот прям голова разрывается от мыслей,скажите может есть какие статьи,сыну 2.4 ещё на гв,но скоро в д/с не будет ли ему тяжело?может экстренно отлучать? спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
Oblako* писал(а):
примерно с неделю у нас стал повторяться следующий сценарий:
при вечернем (уже на ночь) кормлении ребенок сначала кушает спокойно, как обычно*. потом начинает беспокоиться, хныкать, выпускать грудь, опять ее хватать, плакать (при надавливании в груди молоко есть).
я перекладываю на другую грудь. немного пососет, опять беспокойство.
держу малыша вертикально. походим немного. опять плач.
и по кругу: кормление-плач.
в конце концов, успокаиваем на руках, ходим, часто с соской.
засыпает в кровати у груди.
в итоге предночное кормление / укладывание затягивается часа на 2, а то и больше.
*обычное кормление у нас - это, с недавних пор, 2 груди по очереди в течение минимум часа.
ночью - по 1 груди на кормление.


Вот и у нас такая же ситуация с недавнего времени. Не могу понять что такое. Началось после того как нам подрезали уздечку. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Елена Юрьевна,здравствуйте!
Подскажите, почему у моего сына (1,5 мес) может быть такое поведение: он внезапно стал прикусывать сосок при кормлении... Такое было только в первые дни после родов, пока мы с ним учились кормиться. Потом все было без проблем - кормление не доставляло беспокойства, он правильно брал грудь. А в последние три дня он просто берет и будто жует его и радуется - улыбается... Поразвлекается так, потом пососет, потом снова жует :ps_ih: Как его отучить от этого? Ни с соской ни с бутылочкой он не знаком, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Oblako* писал(а):
Елена, созрел еще вопрос.
примерно с неделю у нас стал повторяться следующий сценарий:
при вечернем (уже на ночь) кормлении ребенок сначала кушает спокойно, как обычно*. потом начинает беспокоиться, хныкать, выпускать грудь, опять ее хватать, плакать (при надавливании в груди молоко есть).
я перекладываю на другую грудь. немного пососет, опять беспокойство.
держу малыша вертикально. походим немного. опять плач.
и по кругу: кормление-плач.
в конце концов, успокаиваем на руках, ходим, часто с соской.
засыпает в кровати у груди.
в итоге предночное кормление / укладывание затягивается часа на 2, а то и больше.
*обычное кормление у нас - это, с недавних пор, 2 груди по очереди в течение минимум часа.
ночью - по 1 груди на кормление.

в инете почитала: причины пишут от нехватки молока до колик.
пока не могу выявить причину (не знаю как) и, соответственно, принять меры.

буду благодарна, если подскажете, как действовать.
малышу ровно месяц. еще не взвешивались, судя по домашним весам, набрали грамм 700.
родились 3360, выписались 3330гр.


Здравствуйте!
Извините, я, похоже, пропустила ваш вопрос.
С весом желательно поточнее определиться, потому что прибавка скажет определенно, достаточно ли молока.
Скорее всго, это вечернее беспокойство. Малыш уже меньше спит днем, получает больше впечатлений. К вечеру сильнее устает, сильнее чувствует мамину усталость. Молоко вечером выделяется медленее из груди чем днем. В результате получаем вечернее беспокойство: хочется сосать, а поток молока из груди не такой сильный, как хочется.
Глобально с этим сложно что-то сделать, можно немного облегчить.
Купаете когда? Некоторых детей купание возбуждает, можно попробовать перенести его на другое время.
Можно попробовать вам ложиться и спать с ребенком после обеда один из дневных снов. Чем вы бодрее к вечеру. тем легче будет перенести беспокойство малыша и есть вероятность, что он будет спокойнее.
Вот подробная статья про это явление, там есть еще приемчики.
http://www.gvinfo.ru/dolgie_kormleniya_kb
Felicissimi Сколько времени длится беспокойство? Адаптация к подрезанию уздечки может занять несколько дней, если дольше, то скорее всего просто совпало так.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
vbkfirf писал(а):
Здравствуйте Елена! вот прям голова разрывается от мыслей,скажите может есть какие статьи,сыну 2.4 ещё на гв,но скоро в д/с не будет ли ему тяжело?может экстренно отлучать? спасибо..

Здравствуйте!
Когда в сад?
Адаптация к саду - дело непростое, ГВ скорее его облегчит, чем осложнит.
Возможно, есть смысл в садике не говорить, что малыш на ГВ. Большинство воспитателей этого не любят и считают, что ребенка на ГВ невозможно уложить на дневной сон без мамы и т.п.
Можно начать процесс отлучения с приведения кормлений в какую-то систему с ясными правилами, к примеру: сосем только на сон, на улице не едим, отпускаем грудь по маминой просьбе и т.п
Важно поучиться засыпать днем без груди.
http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html

Обо всем этом можно почитать здесь: http://www.gvinfo.ru/zavershenie


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Елена Амачаева
понятно спасибо!
прибавка у нас хорошая )) 940 грамм. сама оч удивилась.
может быть в купании дело. как то не очень он это дело. старший сын оочень любил купаться, малыш пока не получает удовольствие...
почитаю еще ссылку. спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Andlena писал(а):
Елена Юрьевна,здравствуйте!
Подскажите, почему у моего сына (1,5 мес) может быть такое поведение: он внезапно стал прикусывать сосок при кормлении... Такое было только в первые дни после родов, пока мы с ним учились кормиться. Потом все было без проблем - кормление не доставляло беспокойства, он правильно брал грудь. А в последние три дня он просто берет и будто жует его и радуется - улыбается... Поразвлекается так, потом пососет, потом снова жует :ps_ih: Как его отучить от этого? Ни с соской ни с бутылочкой он не знаком, кстати.

Здравствуйте!
Жевание соска - это неприятно, и вам не нужно это терпеть. Грудь ваша, ребенка необходимо учить пользоваться ею так, чтобы вам было комфортно.
Реакция должна быть однозначной, как только ребенок причиняет вам неприятные ощущения, вы спокойно но явно выражаете свое неодобрение: хмурите брови, строгим голосом говорите, что вам больно и так делать нельзя, и забираете грудь сразу. Обычно нескольких раз ребенку хватает, чтобы понять, что так делать не надо.
Причина, возможно в том, что началось движение зубов в деснах (бывают детки с ранними зубками) и малышу хочется какого-то более существенного воздействия на десны, чем сосание, чтобы смягчить дискомфорт.
Десны можно массировать пальцем, предлагать погрызть прорезыватели.
Подробная статья о кусании здесь: http://www.llli.org/russian/nb/biting.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
Елена Амачаева писал(а):
Сколько времени длится беспокойство? Адаптация к подрезанию уздечки может занять несколько дней, если дольше, то скорее всего просто совпало так.

Да наверное действительно совпало, анализировала - и пришла к выводу что и до подрезания уздечки так было (думали что животик беспокоит) - получается все как вы описали- вечером он всегда капризничает, и нервничает что молоко медленнее бежит- пытаюсь помогать ему- сжимать грудь- помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]