Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Добрый день. :smile: Вот и закончилось наше небольшое путешествие в такой близкий, но в то же время совсем другой мир - Далянь. Хочу рассказать свои впечатления о городе, о достопримечательностях, и поездке в целом. Ведь для каждого Далянь - он свой, особенный, и каждому открывается со своей изюминкой.
Сразу оговорюсь, что пишу лично свои впечатления о поездке, т.к. некоторые высказывания могут кому-то показаться жесткими. (это касается организации нашей поездки и мое мнение о руководителе).

Итак, начну...

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
В нашей молодой семье сложилась небольшая традиция - каждый год мы посещали уже ставшую нам родной Анапу, за 3 года исколесили просторы Черного моря. и в этом году также планировали отпуск провести на берегу Черного моря. Но в связи с работой мужа пришлось вносить коррективы, и вот сели думать-гадать, куда же рвануть.
Мои домочадцы, как и я, не любители пляжного отдыха, поэтому после недолгих раздумий и выбора пришли к единому мнению, что возможно поехать в Далянь - город, который "напичкан" парками, достопримечательностями, интересностями для ребенка.
И так, выбор сделан. Оставалось дело за малым - с какой фирмой поехать.
Благодаря форумчанам, остановила свой выбор на турфирме "Дороги мира". Менеджер Татьяна так душевно и доброжелательно отнеслась к нам, оформила все быстро и для нас комфортно( мне даже не пришлось посещать офис). Выбрали мы тур через хуньЧунь на 10 дней. Гостиница 3*Jintian Hotel . На обратном пути была ночевка в ХуньЧуне в гостинице Цзиньбайли.
Сразу при оформлении путевки мной было озвучено, что экскурсии мы , благодаря форуму, планируем себе сами.
Также уточнила по руководителю - сказали, что руководитель - самый опытный по Даляню, знает буквально все, и нам с ней будет очень комфортно. Я еще больше воодушевилась, успокоилась.. Ура! Надеемся, наша поездка будет очень удачной...

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
8-го июня около 7.00 утра нас автобус забрал в Раздольном, т.к мы из Уссурийска. Итак, в путь...
к поездке мы подготовились очень тщательно. проштудировав просторы интернета, пообщавшись с опытными туристами, выяснила, что еда в гостинице, в которую мы селимся, скажем так, довольно специфическая. да и в принципе еда в Даляне отличается от той китайской кухни, которую мы привыкли вкушать. Да и руководитель, позвонив нам предварительно в воскресенье для уточнения некоторых деталей, рекомендовала взять с собой хотя бы в поезд сухпаек.
Поэтому в автобус сели с дочкой в буквальном смысле нагруженные едой :-) (как потом окажется, не зря :co_ol: ).
Пока ехали до Краскино, познакомились с семьей - Михаил, Юлия и их доченька Полинка (ровесница моей дочки Сони). Разговорившись, выяснили, что они тоже планируют сами посещать достопримечательности. вот и порешали, что будем держаться вместе. (Юля, Миша - если читаете мой отзыв - привет! :ro_za: )

Таможню и русскую, и китайскую прошли быстро и без заминок.
Может кто помнит, я на форуме интересовалась, как пронести колбаску с собой :smu:sche_nie: Так вот по совету форумчан - положила палочку копченой колбаски в вакууме в дамскую сумочку, которую отдала дочке. Она ее даже на ленту ставить не стала, так и пронесли :-)

И вот мы в ХуньЧуне. свободного времени - около 3 часов. затем автобусом до Янцзы, посадка на поезд и в Далянь. в ХуньЧуне руководитель Ольга нас повела на обед в ресторан Европейский. предложила общий стол... согласились, в итоге заплатили по 44 юаня с человека, но дети как -то совсем не наелись наши... ну да ладно. все были в предвкушении Даляня. В ХуньЧуне мы озвучили Ольге (руководитель), что мы двумя семьями планируем посещать экскурсии сами. На что нам сказали, что это очень тяжело, трудно, намаемся еще.. и как-то даже, нам показалось, что руководитель даже расстроилась. Группа-то всего 10 человек была вместе с руководителем, а тут пятеро откалываются. Но мы стояли на своем - трудностей не боимся, хотим сами (распечатки форума нам в помощь :co_ol: ).

Итак, томительное ожидание окончилось и вот мы в поезде. Далянь, жди.. скоро приедем..
Сразу расскажу о поезде. Ехали мы в купе. я так поняла , это какой-то спец поезд. потому что китайцев в поезде не было. купе чистые, вполне приличные...отдельно есть вагон для отдыха, в котором удобно расположившись в комфортных мягких креслах можно было любоваться проносящимися видами... в поезде вполне прилично ловит связь и есть бесплатный вай-фай.
http://savepic.ru/7384165.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Если кто подскажет, как вставлять фото, с удовольствием выложу. посмотрите и оцените сами :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 час 25 минут 45 секунд:
В Далянь мы прибыли около двух часов дня. два туриста (бабушка с внуком) поехали селиться в Плазу, а мы в свою гостиницу. По расположению Jintian Hotel находится в 15 минутах ходьбы от площади Виктория, совсем недалеко от гостиницы музыкальная площадь. Я конечно не знаток гостиниц Даляня, но эта вроде бы ничего. правда, пришлось в буквальном смысле заставить куню вычистить наши номера (наш и соседей тоже). просторный светлый номер, из минусов - нет холодильника. вместо душа - ванная. телевизор вещает только китайские каналы. вай-фай в номерах есть. в общем стандарт - чайник, две кровати, стол, два стула, шкаф...фена в ванной нет. утюг просила каждый день, предоставляли без проблем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И так, заселились.... договорились, что для начала надо пообедать и заодно познакомиться с нашей переводчицей Таней...


Последний раз редактировалось paparazza1 19 июн 2015, 23:19, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора paparazza1 поблагодарили: 4 KuKaПРОСТО ЛЕНАНастена777Чистота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 222
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Ждем продолжения и фотографий :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
paparazza1 писал(а) 19 июн 2015, 20:20:
Если кто подскажет, как вставлять фото, с удовольствием выложу. посмотрите и оцените сами

Вот здесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Обедать нас повезли в ресторан Пятница...Впечатления - 50/50. нам заказали комплексный обед. куриный бульон, салат из св.капусты плюс салат помидоры -огурцы, пюре карт.и котлета. в общем обычный стандартный русский набор :-) 30 юаней с человека. Кстати, потом из нашей группы туристы посещали этот ресторан еще раз. в меню карт пюре не было :ne_vi_del:
После обеда вышли на улицу и решили обсудить , какие у кого планы. Нас две семьи твердо стояли на своем, что экскурсии посещать будем сами. остальная группа (бабушка с внучкой и бабушка с внуком) решили оплатить экскурсии. Вот хочу заострить сразу внимание: изначально когда с ними оговаривалась стоимость экскурсий, им было сказано, что при оплате пакета экскурсий фирма дарит 3 экскурсии в подарок. так вот! ничего подобного. позже, когда наша часть туристов стала уточнять, где же обещанные бесплатные экскурсии (типа ночные фонтаны и еще какие-то) , им сказали - ничего не ждите. оказывается тут подвох! если бы все группа заплатила за пакет экскурсий, то бесплатные бы были. а тут - извиняйте, как говорится, бананов нема :ne_vi_del: Нам же, отделившимся, дали вообще понять - раз отказались от платных услуг, но никакой помощи не ждите. в дальнейшем нас не раз "прокатили"... расскажу подробнее .
в общем я поняла так - турист, который решил путешествовать сам, совсем не интересен ни руководителю, ни переводчику. Хотя! В договоре на оказание услуг сказано - наличие сопровождающего группы - да, наличие гида-переводчика - да. то есть как я понимаю, при возникновении у нас каких-либо вопросов и руководитель, и переводчик должны были советовать и помогать. но :ne_vi_del:

В общем, после обеда каждый определился с тем, как проводить дни в Даляне, и первый день решено было закончить посещением парка Труда с катанием по канатке и затем на санках.
Билет на канатку - 60 юаней, нам с дочей очень понравилось. назад прокатились на санках. прикольно конечно, необычно :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По парку погулять не успели совсем, руководитель и переводчица торопили назад в автобус и в гостиницу. Не дали совсем погулять по парку. поэтому фоток оттуда нет :du_ma_et: Но отношение к себе все почувствовали сразу...Эх.. но нас не сломить :-) все равно мы пойдем своим путем.

Вечером попросили руководителя Ольгу показать нам хотя бы как добираться до площади Виктории, потому что оттуда по моим распечаткам было проще находить ориентир как куда добираться.
Следующий день решили начать с посещения зоопарка Даляня.
Итак, после завтрака мы с Соней, Юлия с мужем и дочкой Полиной отправились пешком до площади Виктория и оттуда уже планировали на автобусе доехать до зоопарка. по пути наших детей часто останавливали местные жители и просили фоткались. девочки и у нас светленькие, голубоглазые, все следующие дни были просто местными звездами :-) :-) :-)
Дошли мы до площади Виктория и тут нам на встречу зазывала с кучей брошюрок. показывает и дисней, и океанариум... спросили про зоопарк. она обрадовалась, закивала и повела нас к будочке с билетами. Там измерили наших детей, сообщили что билеты обойдутся нам 12 юаней с человека. мы согласились, нас посадили в автобус, который, кстати, был заполнен одними китайцами , и мы поехали. В автобусе сразу обсудили то, что оказывается все просто - куча зазывал, автобусы доставляют бесплатно и в принципе никаких сложностей добираться самим вообще нет. почему нас пугали руководитель и гид-переводчик :du_ma_et:

Добавлено спустя 56 секунд:
Андэлэ писал(а) 19 июн 2015, 20:38:
paparazza1 писал(а) 19 июн 2015, 20:20:
Если кто подскажет, как вставлять фото, с удовольствием выложу. посмотрите и оцените сами

Вот здесь

Спасибо!
ну тогда уже сначала все допишу, а потом по местам уже буду вставлять фото :smile:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось paparazza1 19 июн 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора paparazza1 поблагодарили: 2 ПРОСТО ЛЕНАНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
paparazza1 писал(а) 19 июн 2015, 20:46:
почему нас пугали руководитель и гид-переводчик

ИМХО. Для того чтобы взять с Вас в 10 раз больше... и поделить эти деньги между переводчиком и руководителем. Это бизнес. :nez-nayu:
Ни тот, ни другой на "окладе" работать не желает.
Отличный отчет, правильно сделали, что решили развлекать себя сами :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Блонди писал(а) 19 июн 2015, 20:55:
Для того чтобы взять с Вас в 10 раз больше...

В принципе в дальнейшем мы и пришли к такому выводу. расскажу по порядку, потом сами поймете. :smile:



За это сообщение автора paparazza1 поблагодарил: Блонди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Доехали до зоопарка, вышли из автобуса. на входе всем нам какая-то китаяночка выдала билеты, взяли мы бесплатные брошюрки и пошли изучать красоты! сказать, что я в восторге - это мало! мне ну ооочень понравился зоопарк. и звери все ухоженные, не по одному-два, как в наших зоопарках, а по неск. особей. так как мы поехали своим ходом, нас никто не торопил, спешить нам было некуда, поэтому обошли весь зоопарк. Наши соседи-друзья еще с утра купили яблок для угощения животным. поэтому корм мы практически не покупали, а кормили зверей яблоками. но не всех разрешают так кормить. зебр разрешено кормить только сеном. мы когда около них стояли, какие -то китайцы пытались накормить зебр морковкой, так их очень грозно отругали. жирафов мы кормили покупными веточками по 3 юаня за штуку. Ну очень увлекательное занятие скажу я вам :-) наши дети готовы были скормить жирафам весь наш бюджет :-) :-) :-) полюбовались на панд. в общем шли-шли и наконец дошли до шоу слонов. как раз успели. время было 13.30... Опять сделаю акцент на том, что когда мы озвучили про самостоятельные экскурсии, нас стали стращать тем, что в зоопарке все по расписанию, не всегда работает и нам самим трудно будет обойти всё, успеть на шоу.. ничего подобного! реально обошли весь зоопарк пешком, не брали машинки и трамвайчик. Шли-шли и дошли до другого входа в зоопарк. я так поняла, ту часть зоопарка (северную) реставрируют что ли. потому что парк обезьян практически пустует, его перенесли в основную часть. в общем вышли мы на выход и поняли, что куда-то забрели. ни людей, ни машин. стоит автобус.. подходим, на пальцах объясняем китайцу-водителю, что нам нужно обратно в Далянь... он что-то говорит, показывает, потом сообщает 20 юаней. мы гадали-гадали и поняли, что этот автобус доставляет до основного входа в парк за 20 юаней с человека. это чтоб назад не идти тем, кто очень устал. Мы, конечно, очень устали, но решили сэкономить, и пошли в обратный путь. :-) около зверей уже не останавливались, поэтому до центрального входа в зоопарк добрались минут за 30. вышли на остановку и на рейсовом автобусе за 1 юань с человека добрались до площади Виктория. так прошел наш первый день. спать легли, полные впечатлений. :co_ol:
еще сразу напишу о том, что с ужинами у нас в Даляне как-то не задалось. мы, естественно, спросили у руководителя про едальни поблизости, на что получили ответ - поблизости ничего нет. не считая макдональда и лапшичной. еще один поход по поводу еды ждал меня - сначала спросила Ольгу руководителя по поводу ресторана Ганс (шведский стол), потом о нем же спросила Таню переводчицу. ответ был один - такого нет, его закрыли. самое интересное, что уже возвращаясь из Даляня домой случайно узнала, что группа, которая заезжала параллельно с нами, ходила в этот самый Ганс. и вообще - у них руководитель не смотря на то, кто как захотел путешествовать (самостоятельно или группой) организовывала им ужины. вернее предлагала место и они уже все вместе шли. у нас не было ни одного вечера, чтобы мы собрались вместе поужинать. наши соседи-семья бабушка и внучка, которые выбрали экскурсии по пакету, тоже были без ужинов. да и семья, которая жила в плазе, также только в предпоследний день случайно нашла нормальную едальню рядом с гостиницей. хотя они тоже спрашивали у руководителя про кафешки, на что получили ответ - поблизости ничего нет :ne_vi_del: В общем отойдя от темы и рассказа делаю вывод - наша группа оказалась руководителю абсолютно не интересна и не нужна. в этом мы убедились еще и в ХуньЧуне на обратном пути, когда нас бросили... но обо всем по порядку.

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:
Именно поэтому нам в Даляне очень пригодился сухпаек, который брали с собой :hi_hi_hi:
Второй день мы решили провести в термальных источниках, как говорится, расслабиться после вчерашней длительной ходьбы по зоопарку.
изучив мои распечатки, решили, что доберемся до Олимпийской площади, а оттуда в 9.15 отходит автобус бесплатный до термальных. на завтраке спросили у Ольги и у переводчика Татьяны, как добраться до Олимпийской. ответ как всегда - автобусы не знаем, на такси будет 17 юаней а то и больше.
Что ж, решили добираться на такси. остановили 2 такси, т.к. в машину берут только 4 человека, а нас-то пятеро. Юля с мужем и дочей загрузились в первую, мы с Соней следом за ними во вторую. по распечаткам показали таксистам. что нам надо о Олимпийской площади. через 10 минут уже были там. домчались с ветерком. и всего за 13 юаней. (опять стращали нас руководители :-) ) вышли и не поймем, где же тот самый Вол-март, от которого отходит автобус. я подходила к китайцам и на ломаном то английском, то на пальцах пыталась узнать , где же тот самый западный вход в Вол-Март, от которого отходит автобус. в общем, мы-то думали,что Вол-Март это какое-то высокое здание типа торгового центра, а это оказалась подземка. поэтому мы долго не могли понять, почему китайцы показывают нам какой-то непонятный вход. нашли мы западный вход, около него уже стояла небольшая группка желающих провести время в термальных . как обычно - ни одного русского кроме нас :-)
доехали быстро, мне показалось, что ехали всего минут 20 наверное. Хотя опять же пугали нас, что эти термы ну ооочень далеко...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подошли к кассе покупать билеты, наших детей измерили. кстати, там до 1,50 рост детский считается. выдали магнитные ключи на браслетах, выдали пакетики с пижамами, полотенцами и отправили в раздевалки. мальчики направо, девочки налево. в термах нам очень-очень понравилось. мы нашли все три зоны отдыха, наплавались и в большом бассейне, и по чуть-чуть во всех термах понежились. дети до одури просто накатались на всех горках. и во все сауны напоследок позаходили. жаль, термы на улице не работали. вообще выход на улицу был закрыт. видимо там ремонт идет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
на выходе когда расплачивались нас ждал приятный сюрприз. там сейчас скидки и взрослый билет обошелся в 130 юаней, а детский 65. для сравнения - наши другие туристы заплатили за эту же самую экскурсию по 220 юаней с человека, и когда Елена (это женщина, которая отдыхала с внучкой), спросила у переводчика нашего про скидку на ребенка (ее внучке 8 лет и ростом она меньше наших девиц), ей вернули всего 50 юаней. типа такая скидка на ребенка. вот как то так :ne_vi_del:
назад добрались также до площади Олимпиад на этом же автобусе. в 16.00 отъезжает от источников.

Вечером мы нашей уже сложившейся компанией их двух семей зашли к Елене и ее внучке Вероничке спросить, как они досуг свой проводят. Оказалось, что после экскурсий их приводят назад и все. ничего не рассказывают, не показывают. в обще ни ответа ни привета. пригласили мы их поехать вечером с нами на Народную площадь посмотреть фонтаны.
Я пошла к руководителю Ольге узнать, как же туда добраться. ответ даже уже не удивил - не знаю, на такси :-) поэтому я тут же кинулась с хэлпом сюда на форум, и добрые люди подсказали номера автобусов.
поэтому вечер мы дружной компанией провели отлично на Народной площади. дети набегались под струями фонтанов, в общем было здорово. :co_ol:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось paparazza1 20 июн 2015, 22:36, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора paparazza1 поблагодарили: 3 kishaПРОСТО ЛЕНАНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 мар 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
paparazza1
Отличный отчет :bra_vo: Перед предстоящей поездкой так воодушевляет, главное не бояться, ориентироваться в автобусах и найти нормальное место для перекуса!печально, что попадаются такие равнодушные руководители!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
paparazza1
Мы также планируем везде сами передвигаться, а точно возле подземки Волд Март бесплатный автобус до Термов едит? А обратно с термов как добирались??Где вы деньги меняли? Как по расценкам, развлечениям дорого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4823
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
paparazza1
С какой Вы ездили фирмой, мы тоже отделялись от группы и даже уезжали в Пекин пока остальные были в Даляне, руководитель все контролировала, всегда все рассказывала, звонила своим китайцам что нам помогли. по сути мы со своей группой только границу перешли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 мар 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
FlyFish писал(а) 20 июн 2015, 08:35:
paparazza1
С какой Вы ездили фирмой, мы тоже отделялись от группы и даже уезжали в Пекин пока остальные были в Даляне, руководитель все контролировала, всегда все рассказывала, звонила своим китайцам что нам помогли. по сути мы со своей группой только границу перешли

Выше написано, "Дороги мира"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Одна я боюсь, однозначно. Присоединиться бы к кому нибудь. Но читая , уже обнадёживает. СПАСИБО!
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
kisha писал(а) 20 июн 2015, 08:26:
точно возле подземки Волд Март бесплатный автобус до Термов едит? А обратно с термов как добирались??Где вы деньги меняли? Как по расценкам, развлечениям дорого?

С западного входа в Вол-Март на Олимпийской площади в 9.15 отходит бесплатный автобус. Обычно таксисты привозят к противоположному входу в Вол-март, мы вышли, обошли эту площадь. Ориентир - напротив нужного входа в вол-март спортивный комплекс. Большое стеклянное здание. сразу около него остановка. там и останавливается нужный автобус. Назад на этом же автобусе также до площади Олимпиад в 16.00. также бесплатно.
Деньги мы поменяли еще в Приморье. в хуньЧуне курс ниже, чем в Суньке например. да и бегать искать времени не было. По расценкам на развлечения я пишу цены. повторюсь - канатная дорога в парке труда 60 юаней с человека. фотография на память - 25 юаней (такая расценка везде - фото на слоне в зоопарке также). Такси - посадка 10 юаней, но после определенного километража включается счетчик. мы из своей гостиницы до площади Олимпиад за 13 юаней. в кафе - цены разные. :-) черешню покупали часто. вечером однажды нарвались на распродажу и умудрились купить за 15 юаней 1,5 наших килограмма. крупная, вкусная :co_ol:



За это сообщение автора paparazza1 поблагодарил: ПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: сергей
С нами с: 21 сен 2014
Сообщений: 68
Откуда: баляева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
kisha писал(а) 20 июн 2015, 08:26:
А обратно с термов как добирались?


В теме Далянь 1-10 сентября 2014г. - как мы добирались до термальных источников на городских автобусах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
На следующий день однозначно решено было посетить долгожданный Дискавери Лэнд. Мы решили добраться до площади Виктория, подойти к зазывалам и узнать, сколько же у них будет стоить билет. я когда готовилась к поездке, в одном из отчетов вычитала, что даже зазывалы делают скидки на билеты, если ты небольшой группой едешь. Мы решили попытать счастья.
Нашли большую будочку, там продавали билеты на все развлечения. И стали объяснять китаянке, что мы ходим в Дисней и что еще хотим скидок :-) В общем измерили наших детей, и сказали, что взрослый билет будет стоить 160 юаней, а детский 110. Нас эта цена обрадовала, мы долго не думая купили билеты, нас посадили в автобус и мы двинулись в путь. опять же скажу, что автобус был полон местными жителями...
Ехали на автобусе минут 40 наверное...
На входе в Дискавери Лэнд нас выстроили группой, пересчитали по головам, и провели через вход.. ура! мы в Диснее!
Изображение
Изображение
Как же там здорово! Мы хотели все успеть, везде накататься, и еще вдобавок надо же было вечернее шоу с салютом посмотреть.
В очереди на американские горки простояли 2 часа :sh_ok: Но это того стоило! круто! за 47 секунд промчались по ним со скоростью 80 км/ч. Трясет, конечно, сильно... почему-то уши сильно болели потом! видимо я так прижималась, чтоб не вылететь :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Выставлю фотки тех аттракционов, на которых удалось прокатиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером, около 8 часов, началось шоу. Это красочное, сказочное зрелище не передать и не описать словами. это надо видеть и прочувствовать.
около 20.30 мы заметили, что многие китайцы засуетились и побежали к выходу. Мы поняли, что они все видимо спешат на автобусы до Даляня. Мы решили не рисковать, и тоже двинулись на выход. (потом узнали, что не досмотрели представление, был еще шикарный салют, но мы его не увидели :-( ) ну ничего! в следующий раз задержимся.
В общем, двинули мы к выходу, там стояли неск автобусов, мы подошли к одному, спросили :"Далянь?" "Далянь", - ответили нам.
Мы загрузились. билет до Даляня стоил 15 юаней. привезли нас до ж/д вокзала. Наши друзья Юля, Миша и их Полинка решили прогуляться пешком, а мы с дочей так устали, что поехали до гостиницы на такси. Правда, содрал он с нас 30 юаней :sh_ok: . Я понимала, что это дорого, но спорить было как-то страшновато. время позднее уже было...



За это сообщение автора paparazza1 поблагодарил: ПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
paparazza1
очень интересно жду продолжения



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
По поводу питания в Дискавери Лэнде. На входе висят таблички, что воду и еду проносить с собой запрещено. НО практически у каждого входящего в пакете видны были запасы. Никто не проверяет содержимое ваших сумок или пакетов. Цены там дороже,чем в городе. Обычная питьевая вода от 5 юаней (в магазине покупали бутылочку за 1.9 юаня ). Картофель фри покупала ребенку - 10 юаней. Очень понравился кальмар в кляре целой тушкой. 15 юаней 1 шт. Покупали брелки на сувениры 8 юаней и 15 юаней. Легко расплатилась картой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Подскажите, а канатная дорога в зоопарке работает?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
kozyabka писал(а) 20 июн 2015, 15:14:
Подскажите, а канатная дорога в зоопарке работает?


Не работала, когда мы были :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14088
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4020 раз
Поблагодарили: 3041 раз
paparazza1
Спасибо за ваш отчёт. :ro_za: Часто вспоминаю Далянь. как же хочется туда снова.
Небольшое замечание сделаю: те музыкальные фонтаны, где вы были, находятся на Народной пл. Это на одну остановку ближе, чем Олимпийская.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 490
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 102 раза
Лозана писал(а) 20 июн 2015, 20:17:
paparazza1
Спасибо за ваш отчёт. :ro_za: Часто вспоминаю Далянь. как же хочется туда снова.
Небольшое замечание сделаю: те музыкальные фонтаны, где вы были, находятся на Народной пл. Это на одну остановку ближе, чем Олимпийская.

Спасибо за поправку! :ro_za: Конечно же Народная! Думала про музыкальные фонтаны и площадь так назвала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]