Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ольга»

Добрый день, обращаюсь к вам с таким вопросом, после родов прошёл уже год, до сих пор кормлю грудью ребёнка, менструальный цикл так и не пришёл, а я бы уже хотела забеременеть повторно, хочу чтоб между детьми была не большая разница в возрасте.

Как мне можно восстановить цикл чтоб забеременеть, обязательно ли для этого заканчивать ГВ?

Добрый день. Во-первых, рекомендуемый перерыв между родами 3–4 года. Во-вторых, при ГВ может отсутствовать овуляция, поэтому не наступает беременность. Разобраться в ситуации поможет обследование.

Здравствуйте, Татьяна Николаевна, уже года 4-5 меня беспокоят проблемы с менструацией. Она стала скудной, вместо 4 дней нормальной менструации стало 2 дня и скудной. Я много раз обращалась к врачам, никакого результата, а ведь это наверное ненормально иметь в 24 года такие проблемы? Делала узи, немного увеличены яичники и все, сдавала кучу анализов, в том числе и на гормоны и кроме хронического воспаления ничего не выявили. Год назад начались проблемы с грудью, появилась фиброзно-кистозная мастопатия, я думаю, что все взаимосвязано. Родов не было и беременностей тоже. Менструация у меня с 11 лет. Что мне делать, помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте Ольга, запишитесь на прием с результатом УЗИ на 5-й день менструального цикла.