Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Инна»

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Планирую беременность, мне 35 лет, у меня совсем немного повышен пролактин, врач назначила достинекс по ¼ таблетки в неделю, на 4-й неделе и далее мастодион. Так как овуляция происходит поздно, на 16–18-й день цикла.

Хочу уточнить, если первый раз я приняла достинекс незадолго до дня овуляции, на 13-й день цикла (точно не знаю, но ощущениям овуляция в этом цикле была), это как-то негативно может отразиться? Может надо было в начале цикла его начать пить? И вообще этот препарат может повлиять на длительность цикла? Вызвать отсутствие овуляции? Вызвать сбой цикла?

Добрый день! Прием достинекса никак не связан с днем менструального цикла. Лечение зависит от многих факторов, в том числе от уровня пролактина и так далее.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Спасибо за ответ! Я ещё хотела бы спросить про анализ HLA-типирование генов, как вы считаете, нужно ли нам с мужем его сдавать в данном случае? И если да, то зачем?

Здравствуйте, не вижу необходимости в этом. Опять же, заочно сложно и неправильно давать такие рекомендации.

С уважением, Житинева Татьяна Николаевна.

Уважаемая, Татьяна Николаевна! Мне 35 лет, месяц назад после стимуляции овуляции Клостилбегитом случилась моя первая беременность, которая замерла на сроке 4–5 недель. Генетические исследования показали, что на 99% отсутствует генетическая причина. В стандартном наборе анализов на инфекции, которые сдавала до беременности, было все чисто. Беременность была планированная и желанная. В каком направлении сейчас нужно двигаться? Нужно пройти дополнительные анализы до того, как можно будет начинать снова планировать? Какие анализы и исследования обычно назначает доктор в таком случае?

Здравствуйте, Инна. Объем обследования определяется после подробной беседы с пациентом и осмотра. Если заочно, то исследование гормонального статуса, АФЛС, определенные факторы свертываемости крови.

С уважением, Житинева Татьяна Николаевна.

После отмены оральных контрацептивов не начинаются месячные

Здравствуйте! Я пила джес более 8 лет, без перерывов (один раз делала перерыв год). Назначали мне его, так как с юности аменорея. Месячные приходили на джесе регулярно, переносила хорошо.

Теперь я хочу забеременеть, сходила на обследование к гинекологу, всё в норме, отправили беременеть. Последнюю таблетку из упаковки выпила полтора месяца назад (в конце марта), на данный момент (середина мая) месячных ещё не было. Нужно ли уже идти обследоваться к врачу или можно пока подождать месячные еще? Нормально ли то, что их пока нет? Сколько можно подождать?

Здравствуйте, обязательно обратитесь к доктору!