Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Быковская Анна»

Здравствуйте. Мне 31 год. 3 года не было менструации и никто не мог мне помочь. Причина так и неизвестна. Менструация всегда шла без задержек с 14 лет. Потом был стресс, он прошел, а менструация не вернулась. Я долго искала врача, все разводили руками, говорили психосоматика. Потом нашла врача, который на протяжении 2 лет лечит мою аминорею. Дюфастон плюс дивигель. Но я так и не понимаю причин и того сколько мне еще лечиться. Гормоны в норме, МРТ гипофиза выявило образование, но оно не растет и это не проблема. Слова нейрохирурга. Как говорит врач гинеколог, мой мозг дает сигнал в яичники, а они по неизвестной причине не отвечают. Может у вас были такие случае в практике? Помогите мне. У меня опускаются руки. У меня нет детей, а мне уже 31.

Здравствуйте, подойдите, пожалуйста, на прием с результатами обследования, попытаюсь разобраться и помочь.

С уважением, Житенева Т. В. МЦ «Санас».

Отвечаю на вопрос. Мне 27 лет. Детей нет, абортов не было.

В этом случае, когда нарушается выработка гормонов яичниками, назначается заместительная гормональная терапия (к ним же относится и цикло-прогинова). Данных лабораторного обследования Вы не приводите, поэтому судить, на каком уровне нарушение, невозможно. Но если в Вашем возрасте не вырабатываются гормоны яичниками, то лечение проводится обязательно.

Доброго времени суток. У меня следующий вопрос. Год назад у меня прекратились месячные. Кроме того существует проблема с желудком — постоянные запоры. Гинекологи, к которым я обращалась, не нашли никаких заболеваний, просто яичники не работают. Прописали мне цикло-прогинова и месячные восстановились. Как только препарат пить перестала — снова пропали. Мой вопрос. Правилен ли подход врачей, которые прописывают гормональные препараты, а не находят возможные проблемы в организме? Желудок же не просто так болит. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, сколько Вам лет? Гормональная терапия всегда назначается с учетом противопоказаний. Для этого проводится обследование.