Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Катя М.»

Лечение кист яичников

Здравствуйте, на фоне приёма ОК начались боли в ноге, по итогу выявили диагноз «флебит суральной вены голени». ОК сразу же отменила, но они мне были назначены с лечебной целью полгода назад из за рецидива кисты яичника. И вот сейчас первый месяц без ОК, с 10 дня цикла начались сильные боли, а на 17-й день диагностировали кисту в яичнике — 7 см. Назначили дюфастон 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь варианты кроме гормонов, чтобы киста на образовывалась или если нет, то возможен ли в моем случае приём только прогестероновых препаратов, к примеру, дюфастон.

Здравствуйте, лечение кист яичников индивидуально, зависит от многих факторов. Лечение назначается после обследования. Ответить на Ваш вопрос затруднительно, не зная результатов.

Здравствуйте, подскажите, пользовалась кольцом новаринг 3 месяца, побочек не было, но был дискомфорт. По назначению врача перешла на пластырь евра, на второй день появились побочки, сильная боль в ноге, упало зрение, давление, тошнота, раздражительность, я его отклеила и вставила обратно кольцо. Пару дней было плохо, потом один день вроде нормально, сегодня опять все побочки вернулись. Вену дёргает очень сильно. Что делать, можно ли его вытащить вообще, прошла только неделя вообщем. Без гормонов никак нельзя, киста образуется, а гормоны организм не принимает.

Здравствуйте, полный ответ дать не могу, так как недостаточно исходных данных. Если Вас консультировал врач, то прислушайтесь.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, насколько это возможно в моей проблеме. Родила 2 года назад (февраль 2015) путём кесарева сечения (2-й раз) грудью кормила всего неделю, пропало молоко из за стресса. Месячные самостоятельно не пришли, спустя 8 месяцев по назначению врача стала пить дюфастон и они начались, в течение почти года все было стабильно. Но в октябре 2016 обратилась в больницу с сильными болями, была киста правого яичника — 5 см, месячные не начинались, поэтому опять назначили дюфастон с последующим 3-месячным курсом противозачаточных таблеток (регулон).

Пропила регулон 1 месяц, очень плохо себя на нем чувствовала (тошнота, аллергия). Перевели на линдинет 20 (его тоже еле-еле допила 2 месяца) и тошнота, и даже несколько раз рвота и общее состояние плохое (слабость, упадок сил). И по истечении 3 месяцев киста полностью ушла и мне отменили противозачаточные контрацептивы. Но в первый же месяц без них к середине цикла опять появились сильнейшие боли и рвота, из обезболивающих не помогает ничего и протерпев почти всю ночь, под утро увезли на скорой.

Положили в стационар, сказали киста (но теперь уже левого яичника) — 2,5 см, но при этом недоумевали наши врачи (я из Лесозаводске) почему такие боли, только после дней 5 лечения, опять и антибиотиками и обезболивающими, боли стали уменьшаться, но сказали что нужно обязательно пить противозачаточные препараты, иначе так будет всегда, мол только будешь бросать — опять будет киста.

В результате, после этого, я начала на этот раз ярину, пью второй месяц, самочувствие ужасное, ближе к середине пачки очень болят ноги (внизу), низ живота тоже болит, к середине упаковки, с обеда уже абсолютно нет сил, и почти ежедневные головные боли. По вечерам тошнота. Понимаю, что нужно их бросать, но боюсь что опять будет киста и опять в стационар с болями. Не знаю, что делать. И пить их не могу, и не пить нельзя. Подскажите по возможности.

Здравствуйте, учитывая Ваши жалобы, следует отменить препарат. К сожалению, подробные рекомендации можно дать после уточнения некоторых деталей: беседы, осмотра, возможно дообследования.

Как правильно перейти с ярины на новаринг

Здравствуйте, подскажите как правильно перейти с ярины на новаринг.

Здравствуйте, после 7-дневного перерыва.