Консультант Юлия Игоревна Оконская

Юлия Игоревна Оконская

Оториноларинголог, Пластический хирург, Челюстно-лицевой хирург

  • Стаж работы 27 лет

История консультаций пользователя «Даниил Белов»

Здраствуйте. Уже задавал вопрос Вам. Вот еще интересует, сделали шинирование челюсти после перелома, буквально через 12 дней снимать. Вопрос в том, могу ли я сразу есть обычную пищу? Мягкую, хоть даже какую-то типа омлета или чего-нибудь вареного? Просто говорят, что еще месяц придется сидеть на кашах и подобном питании.

Здравствуйте. Начинаете с мягкой пищи. По мере открывания рта будете принимать всё более твердую.

Здравствуйте. Получил удар в челюсть неделю назад, сразу ощутил, что зубы не смыкаются с одной стороны. Сделали снимок и сказали, что непонятно, перелом или нет, направили в другой город. Съездил, сказали перелом, неделю был дома, ходил с пращевидной повязкой и ел через трубочку, рот почти не открывал. Спустя неделю стало намного лучше, опухоли больше нет, зубы смыкаются со всех сторон, все в порядке. Да рот так же открывается сантиметра на 1,5–2.

Хотел узнать, может ли челюсть сама зажить? Да, я понимаю риск неправильного срастания, но все же, если не оперировать и не шинировать челюсть, сама она может зажить без риска для жизни?

Здравствуйте. Да, конечно может. Но пращевидную повязку надо носить 3 недели